Может ли мама претендовать на звание Ветерана труда, имея трудовой стаж в разных регионах?

• г. Кемерово

У моей мамы общий трудовой стаж 40 лет, половина из них в Красноярском крае, половина в Кемеровской области, последние 15 лет и по сей день в Кемеровской области (работает на пенсии и сейчас). может ли она претендовать на звание Ветерана труда? (в законодательстве кемеровской области указан стаж для женщин 40 лет.)

Ответы на вопрос (1):

За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.