Возможно ли рефинансирование ипотеки при использовании материнского капитала?

• г. Новосибирск

В 2015 году купили квартиру в ипотеку, в 2016 году после рождения второго ребенка погасили часть суммы материнским капиталом+было еще частично-досрочное погашение. Осталось выплатить около 30% от первоначальной суммы займа. Сейчас хотим подать документы на рефинансирование ипотеки. Возможно ли рефинансирование из-за использования мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Использование материнского капитала на погашение ипотеки никоим образом не должно влиять на процесс рефинансирования. Удачи вам и всего доброго.

Возможно ли рефинансирование из-за использования мат. капитала?[quote][/quote]

Использование маткапитала не является помехой для рефинансирования Но вы также должны понимать что у банка нет обязанности удовлетворить ваше заявление на рефинансировапние.

Здравствуйте! Решение вопроса по рефинансированию Вашего ипотечного кредита завмсит только от Вашей возможности достигнуть договоренность об этом с банком.