Возможно ли рефинансирование ипотеки при использовании материнского капитала?

• г. Новосибирск

В 2015 году купили квартиру в ипотеку, в 2016 году после рождения второго ребенка погасили часть суммы материнским капиталом+было еще частично-досрочное погашение. Осталось выплатить около 30% от первоначальной суммы займа. Сейчас хотим подать документы на рефинансирование ипотеки. Возможно ли рефинансирование из-за использования мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Использование материнского капитала на погашение ипотеки никоим образом не должно влиять на процесс рефинансирования. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли рефинансирование из-за использования мат. капитала?[quote][/quote]

Использование маткапитала не является помехой для рефинансирования Но вы также должны понимать что у банка нет обязанности удовлетворить ваше заявление на рефинансировапние.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решение вопроса по рефинансированию Вашего ипотечного кредита завмсит только от Вашей возможности достигнуть договоренность об этом с банком.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

Когда детям нужно выделить доли, если материнский капитал пошел на частичную оплату ипотеки. В настоящий момент ипотека не погашена. В течении 6 месяцев после полного погашения ипотеки и снятия обременения или в течение 6 месяцев после перечисления мат капитала в банк?

Взята ипотека на покупку комнаты, при рождении второго ребенка материнский капитал погасил часть ипотеки. Сейчас родился третий ребенок, ипотечный кредит еще не погашен. Есть ли какие то льготы на погашения кредита?

Купили трехкомнатную квартиру в ипотеку

Часть погасили мк, погасили ипотеку доли не выделяли! Развелись. Двое детей.

Нужно ли бывшему мужу выделять долю?

Хотим мат капиталом уменьшить срок ипотеки, но в банке говорят, что можно уменьшить только ежемесячный платеж, в договоре ничего не прописано. Имеет ли право банк диктовать условие, какие должны быть наши действия, чем можно мотивировать, что бы уменьшить срок ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Сейчас ждем второго малыша и хотим часть кредита погасить материнским капиталом. В дальнейшем хотим купить 3-х комнатную (когда погасим этот кредит).

И нам сказали, что при погашении части долга материнским капиталом, часть квартиры оформляется на ребенка. И оформив часть квартиры на ребенка в дальнейшем обмен такой квартиры на большую с помощью нового кредита будет весьма проблематичным, так как банк не согласится взять квартиру в залог, где хоть одна часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку. И вот какой вопрос, так ли это? Действительно мы не сможем продать эту квартиру, чтобы купить с большей площадью. А если мы напишем и заверим у юриста какое-нибудь письмо или определенную форму, что обязуемся предоставить ребенку равную долю в новой квартире. Или может как-то иначе возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение