Нарушение закона - работодатель сократил должность до утверждения нового штатного расписания

• г. Красноярск

Работодатель издал приказ в котором сказано: сократить с 5 июня мою должность. Меня уволили 4 июня, а утвердили новое штатное расписание без моей должности 5 июня. То есть на момент моего сокращения должность не была сокращена верно? Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Да,конечно это является нарушением. Поэтому незаконные действия работодателя можете обжаловать в суде и трудовой инспекции.