Вопросы о РВП и декларации доходов - Что делать, если я не подавала декларацию и получила административный штраф?

• г. Дзержинск

Я получила рвп но я все три года не подавала декларацию о доходах т.к не чем не могу подтвердить фмс наложило административный штраф 2000 р и мне сказали что по окончанию рвп до 30 сентября я должна выехать из рф и въехать и продолжать делать документы заново. При этом у меня есть дочь рожденная в рф в гражданском браке. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, если вы нарушаете Правила пребывания иностранных граждан на территории РФ. За нарушение этих правил принимающая сторона вправе потребовать покинуть территорию.

Гражданский брак-это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Все остальное-сожительство. Без каких-либо юридических последствий.

Спросить
Пожаловаться

У меня РВП, нужно было подтвердить свои доходы (не успел, сказали штраф и аннулирование рвп). В итоге подать на ВНЖ не могу, ни один другой вариант со счетом в банке не подходит так как не было. Вопрос стоит могу ли выехать и въехать и заново все делать? И возможно ли выехать и въехать за один день?

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

До окончания РВП осталось 4 месяца. Сегодня пошел в УФМС сдать документы на ВИД у меня неприняли сказали что просрочил. А заранее меня некто непридуприждал когда их делать. Сказали что в июне должен выехать и занова делать РВП а потом только на ВИД. А у меня уже здесь семья дочь 9 месяцев. В браке состою гражданском. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо!

За какой период можно наложить штраф за не поданную декларацию по НДС. У меня такой случай. Три года я не подавал декларацию по НДС. Декларацию по доходам принимали. В этом году мне предложили срочно погасить всю задолженность, иначе заплачу все вытекающие фтрафы.

Нужен совет. Гражданин Украины, есть рвп, при этом два года не подавал в ФМС подтверждение о доходах. Вчера звонили с ФМС, речь шла об аннуляции рвп. Грозит ли мне депортация? Или мне достаточно, только, пересечь границу, и подать документы на рвп заново. А если уже, депортация, то насколько?

Мне сказали что у меня есть 2010 года админстративный штраф 2000 рублей как оплатить можно. Я гр Киргизии недавно получил патент 2015 года что мне делать где можно оплатить штраф и где.

Скажите пожалуйста я получил рвп и регистрацию на три года, когда получил на три года регистрацию мне не кто не сказал что надо делать перерегистрацию каждый год! а шас собрал все документы чтоб подать на внж мне отказали и дела отправили в суд! не под скажите что мне делать и что за это грозит? Или может предусмотрен какой не будь административный штраф для этого? И еще могут ли они депортировать меня из страны и аннулировать рвп? спасибо большое...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2007 году продала машину. В мае 2008 года получила письмо из налоговой о том, что должна сдать декларацию о доходах. Декларацию отправила по почте без уведомления о вручении, получила квитанцию, в которой указан получатель заказного письма (налоговая), дата отправки. В марте этого года получаю из налоговой письмо, что должна предоставить декларацию о доходе за 2007 год в связи с продажей транспортного средства. Позвонила инспектору и сказала, что декларацию посылала по почте, он спросил если у меня уведомление о вручении, я ответила, что нет. Тогда значит мы ничего не получали, ответил он.И предложил мне отправить новую декларацию, что я и сделала. Теперь получила акт о наложении на меня штрафа, за не предоставление декларации во время. Я думаю, что в мае 2008 года декларацию мою они получили, т.к. в июне прислали мне требование, что бы я предоставила еще заявление о предоставлении мне имущественного налогового вычета. Подскажите, что делать в этой ситуации.

С Уважением. Анастасия.

Я гражданка Украины, получила РВП 17.10.2014. На тот момент была уже беременна, на работу не устроилась, муж русский, официально не работал. С января 2015 открыл ИП, взял меня на иждивение. В ФМС теперь требуют мой доход за 2014 год, составили протокол, административный штраф в 2000. Сказали, если не пренесу декларацию, второй штраф, затем аннуляция РВП. У меня дохода никакого соответственно нет, счет в тот момент я тоже не открывала. Решаема ли эта ситуация? Уехать я не могу, у нас ребенок 1.5 года, гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение