Как решить проблему с покупкой туфлей, которые не соответствуют заявленному размеру?

• г. Кемерово

Приобрела туфли у ИП в торговом павильоне (без чека). При покупке попросила размер обуви 42-43, продавец подала мне туфли я их примерила, прошлась метров пять (вроде бы нормально). На следующий день пошла на работу в новой покупке, но по истечении времени я просто не смогла в них идти, промучилась целый день. Вечером дома при протирании обуви обнаружила, что на подошве обуви написан 41 размер (стала понятна причина). Пришла в магазин обменять обувь на больший размер, но мне отказались поменять обувь, ссылаясь на то,что я их мерила и видно по подошве, что туфли носили. Я предложила оплатить набойки, но мене отказали. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На основании закона о защите прав потребителей Вы имеете право на достоверную информацию о товаре. Вам предоставили недостоверную информацию и в результате у вас возник ущерб. Имеете право требовать возмещения стоимости набоек.