Как решить проблему с покупкой туфлей, которые не соответствуют заявленному размеру?

• г. Кемерово

Приобрела туфли у ИП в торговом павильоне (без чека). При покупке попросила размер обуви 42-43, продавец подала мне туфли я их примерила, прошлась метров пять (вроде бы нормально). На следующий день пошла на работу в новой покупке, но по истечении времени я просто не смогла в них идти, промучилась целый день. Вечером дома при протирании обуви обнаружила, что на подошве обуви написан 41 размер (стала понятна причина). Пришла в магазин обменять обувь на больший размер, но мне отказались поменять обувь, ссылаясь на то,что я их мерила и видно по подошве, что туфли носили. Я предложила оплатить набойки, но мене отказали. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На основании закона о защите прав потребителей Вы имеете право на достоверную информацию о товаре. Вам предоставили недостоверную информацию и в результате у вас возник ущерб. Имеете право требовать возмещения стоимости набоек.

Спросить
Пожаловаться

Как обменять туфли в магазине на больший размер (продавец отказывается). Приобрела туфли у ИП в торговом павильоне (без чека). При покупке попросила размер обуви 42-43, продавец подала мне туфли я их примерила, прошлась метров пять (вроде бы нормально). На следующий день пошла на работу в новой покупке, но по истечении времени я просто не смогла в них идти, промучилась целый день. Вечером дома при протирании обуви обнаружила, что на подошве обуви написан 41 размер (стала понятна причина). Пришла в магазин обменять обувь на больший размер, но мне отказались поменять обувь, ссылаясь на то,что я их мерила и видно по подошве, что туфли носили. Я предложила оплатить набойки, но мене отказали. Что делать в этой ситуации?

Купила туфли, не подошел размер, поменять на другой размер нет возможности (они тоже не подходят). Попросила вернуть деньги. В магазине сказали, что не собираются этого делать, так как обувь, по их мнению, уже носили, какой-то след на набойке, но ведь их и в магазине до меня мерили люди, не факт что это я повредила ее. Но это не так, мерила их пару раз дома и все. Прошло только 7 дней с момента покупки. Я написала претензию, чтобы вернули деньги. А они забрали туфли, сказали что будут делать экспертизу и я же ее еще и буду оплачивать. Подскажите пожалуйста, кто должен платить за эту экспертизу, ведь я не давала на нее никакого письменного согласия, и вообще поясните пожалуйста как мне вернуть деньги. Может обратиться в роспотребнадзор? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть обувь в магазин, если она не подошла по размеру. Купила вчера, в магазине не рассмотрела размер, померяла, вроде подошли, один туфель посвободнее, другой потуже, продавцы убедил что разносится и предложили купить растяжитель. Придя домой стала рассматривать и поняла что купила туфли на один размер меньше, чем я ношу. Могу ли я сдать их обратно по этой причине и возвратят ли мне деньги? Спасибо.

Купила туфли, в магазине мерила в капроновых колготках. Лежали дома 24 дня, как наступила теплая погода одела на босую ногу, а они оказались малы ( ( (размера больше нет. Могу ли я вернуть обувь если прошло 24 дня?

Столкнулся со следующей проблемой! 31.07.2017 были куплены женские туфли из замши. Продавец настоятельно рекомендовал перед ношением, обработать туфли водоотталкивающим средством! После обработки туфли изменили цвет, замша потускнела и испортилась! С момента покупки прошло не более 14 дней! Могу ли я претендовать на возврат денежных средств, при возврате обуви в магазин?

Купила кроссовки, мерила в магазине, вроде нормально, утром одела, дошла до работы, сняла и поняла что они малы, можно ли обменять на размер больше. Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 28 июня пару туфель в обувном магазине Юничел. Мерила в магазине - были как раз. Т.к. погода была не подходящая, обувь не надевала. Но мерила несколько раз, и они стали жать... Прошло уже больше 2 х недель. Но на гарантийном листе Юничела написано: "гарантийный срок обуви - 40 дней". Можно ли прийти в магазин и поменять на такую же пару, только на размер больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение