Вопросы, связанные с расторжением брака - назначение алиментов, спор о детях и раздел имущества

• г. Курган

Хотелось бы проконсультироваться по вопросам связанным с расторжением брака. Их несколько:1)Был отменён судебный приказ о назначении алиментов с мужа, мной написано исковое заявление о назначении алиментов, каковы шансы, что я всё таки получу положительный результат?2)Идёт бракоразводный процесс, муж хочет отсудить детей (11-ти и 13-ти лет) я естественно не согласна, как поступает в данном случае закон?3)Как делится частный дом, приобретённый совместно, если в нём проживают и прописаны кроме нас с мужем двое сыновей от моего первого брака и двое совместных детей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

1. Смотря какая причина отмены судебного приказа.

2. В ВАШЕМ случае БУДЕТ учтено и МНЕНИЕ ДЕТЕЙ.

3. ДОМ в любом случяае делится по 1,2 доле каждому

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 1. Алименты в любом случае будут взысканы, вопрос только в том, в каком размере. Вы просите в твердой денежной сумме или в процентном соотношении? 2. При определении места жительства детей суд, обычно, встает на сторону матери. Но здесь суд будет учитывать мнение детей. 3. Дети не имеют прав на имущество родителей (кроме как в порядке наследования), поэтому если дом является совместно нажитым имуществом, то он будет поделен пополам между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов мне сказали указать в размере одной трети всех доходов. Дело в том, что он работает, но неофициально, получает пенсию по старости и ЕДВ. Не знала, что можно было указать твёрдую сумму. По повду детей--один ребёнок категорично высказывает желание остаться со мной, второй склоняется к тому, чтобы быть с отцом. Всё дело в том, что он позволяет дочери практически всё,даёт денег, т.е.неприкрыто "покупает"ребёнка. Чем несомненно вредит ей,но всё равно продолжает свою "политику"И что с этим делать? Ребёнок видит в этом некую выгоду для себя и только, не понимая, что это может привести к плачевному итогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приводите в суде свои доводы по поводу детей, возможно суд Вас и услышит. Здесь все зависит от Вашей убедительности в суде.

Спросить
Пожаловаться

Алименты будут взыскиваться с его пенсии. То, что он работает неофициально, это еще нужно будет доказывать. Как правило, если у алиментщика есть доход постоянный, то никто не будет присуждать твердую денежную сумму. К тому же, если суд решит, что ребенок будет с папой, то и вы отцу будете платить алименты. Вы видимо волнуетесь из-за того, что и вам придется платить алименты мужу на ребенка, который останется с ним. И в чем по вашему плачевность итога? Если ребенок решил жить с отцом, то никакие решения суда, если даже суд примет решение о том, чтобы дети проживали с вами, ее не удержит.

Дом будет делиться только между вами, ваши дети от первого брака и ваши совместные дети никакого права на дом не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж отменил судебный приказ по алиментам от 2008 года. Попросил выдать копию приказа, и тут же попросил отменить, ссылаясь на то что не получил его вовремя. Судья отменил, не восстановив процессуальный срок. Вынесено определение. БМ с 2008 по 2016 гг частично исполнял этот суд. приказ. Есть куча док-в того, что он знал об исп-м пр-ве. Кроме того, в 2015 г нами было закл. Мировое соглашение, где мы установили сумму долга по алиментам с 2008 по 2015 г. Сейчас идет суд. дело о лишении БМ родительских прав по основанию неучастия в жизни ребенка и злостного уклонения от уплаты алиментов. Как отмена суд. приказа может на лишение повлиять? Остается ли сумма долга, кот. имела места до момента отмены приказа? Остается ли Долг по мировому соглашению, которое до сих пор не исполнялось? Каковы мои действия?

Может ли быть отменен судебный приказ об алиментах, если ответчик утверждает, что не получал его и об этом не знал? С момента выдачи приказа истцу прошло несколько месяцев, ответчик подал заявление только, когда к нему нагрянули судебные приставы.

Муж отменил судебный приказ о взыскании алиментов. Я подала иск, но судья мне сказала что будет присуждено с о дня подачи искового заявления, хотя в иске прошу алименты со дня вынесения судебного приказа, который муж отменил. Можно ли добиться алиментов именно с даты судебного приказа?

В 2010 году сестра подала в суд на алименты на бывшего мужа.

В 2014 году она обратилась к приставам и каким-то образом отказалась от алиментов, что-то написала им, что именно, не помнит.

После чего перечисление алиментов прекратилось.

Сейчас она снова хочет подать на алименты.

Что ей надо сделать?

Подать новое заявление на вынесение судебного приказа?

Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела?

Исполнительного листа и решения суда за 2010 год нет, всё утеряно.

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть судебный приказ, но нет исполнительного листа, алименты платит по устной договоренности, положено ли мне пособие от 8 до 17 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение