Основные принципы назначения и освобождения от должности руководителем учреждения - что нужно знать сотруднику

• г. Омск

Уважаемые юристы объясните это как назначения и освобождения от должности руководителем учреждения. Я работаю по трудовому договору канстеляншей в саду. И меня могут просто уволить или перевести на другую должность? Получается заведующая решает нужна я или нет. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, если есть трудовой договор, то изменить условия можно только по соглашению сторон, уволить просто так Вас тоже не могут, должно быть либо сокращение, либо основания предусмотренные ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если заведующая выходит за рамки обязанностей, предусмотренных трудовым договоро, она нарушает ТК и Вы вправе обжаловать ее решение в гострудинспекции. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы объясните это как назначения и освобождения от должности руководителем учреждения. Я работаю по трудовому договору канстеляншей в саду. И меня могут просто уволить или перевести на другую должность? Получается заведующая решает нужна я или нет.

, и как лучше сформулировать это в заявлении? И имеет ли право главный врач не принять заявление? Спасибо!

Может ли отдел образования назначить воспитателя ДОУ заведующим в связи с производственной необходимостью без его согласия?

Может ли руководитель государственного учреждения уволиться переводом на нижестоящую должность в своем учреждении, которую занимает как совместитель.

Добрый день. Наш детский сад реорганизуется путём присоединения к школе. Директором хотят назначить меня (заведующую ДОУ). Я не согласна и считаю, что должна быть сокращена, т.к. в новом штатном моей должности "заведующий ДОУ" не будет? Или меня имеют право назначить директором без моего согласия? Прошу конкретный ответ, пожалуйста. Спасибо.

В детском саду сокращаем рабочего, а его обязанности возлагаем на дворника с доплатой... законно ли это и как сделать правильно в этой ситуации.

Директора школу осудили условно по статье за мошенничество,

Может ли он продолжить свою работу в в своей должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее экономическое образование. Меня приглашают на вакантную должность - заведующая ведомственным детским садом. Могу ли я занимать данную должность? Какое образование или курсы мне необходимо пройти и получить дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение