Основные принципы назначения и освобождения от должности руководителем учреждения - что нужно знать сотруднику

• г. Омск

Уважаемые юристы объясните это как назначения и освобождения от должности руководителем учреждения. Я работаю по трудовому договору канстеляншей в саду. И меня могут просто уволить или перевести на другую должность? Получается заведующая решает нужна я или нет. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, если есть трудовой договор, то изменить условия можно только по соглашению сторон, уволить просто так Вас тоже не могут, должно быть либо сокращение, либо основания предусмотренные ст. 81 ТК РФ.

Если заведующая выходит за рамки обязанностей, предусмотренных трудовым договоро, она нарушает ТК и Вы вправе обжаловать ее решение в гострудинспекции. Удачи.