Как оспорить решение мирового судьи о взыскании задолжности в полне ООО Банк Тинькофф при отсутствии на суде

• г. Киров

Как правильно возразить на пригавор мирового судьи о в зыскании с меня задолжности в польу ооо банк тинькоф так как я не согласен с приговором суда на котором я не присутствовал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Алексей. Приговор суд выносят только в отношении уголовных дел. У вас гражданский спор и должно быть либо решение суда, либо судебный приказ. Лучше обратиться к юристу для составления Документов

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Доброго Времени суток!

ЭТО не приговор - А РЕШЕНИЕ суда.

ЧТОБЫ подстказать, как правильно написать жалобу - НЕОБХОДИМО смотреть РЕШЕНИЕ.

Если это судебный приказ напишите в возражениях - " ИМЕЕТСЯ СПОР О ПРАВЕ " - ЕГО однозначно отменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

До вступления в силу "пригавора" судьи подать апелляцию.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в канцелярию того суда, решение которого вы решили обжаловать, в течение месяца, после того как оно было принято, для гражданского процесса (ст.321 ГПК РФ), и в течение 10 дней — для уголовного процесса (ст.389.4 УПК РФ).

Всё зависит от того было судебное решение или судебный приказ. На судебное решение пишется апелляционная жалоба. На судебный приказ пишется заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день Алексей!

Приговор суда обжалуется в вышестоящую инстанцию, кроме того есть разница в том, что Вы обжалуете - приговор или все-таки судебный приказ. Ну а самое главное - побольше правовых аргументов..

С уважением.