Как оспорить решение мирового судьи о взыскании задолжности в полне ООО Банк Тинькофф при отсутствии на суде

• г. Киров

Как правильно возразить на пригавор мирового судьи о в зыскании с меня задолжности в польу ооо банк тинькоф так как я не согласен с приговором суда на котором я не присутствовал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Алексей. Приговор суд выносят только в отношении уголовных дел. У вас гражданский спор и должно быть либо решение суда, либо судебный приказ. Лучше обратиться к юристу для составления Документов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ЭТО не приговор - А РЕШЕНИЕ суда.

ЧТОБЫ подстказать, как правильно написать жалобу - НЕОБХОДИМО смотреть РЕШЕНИЕ.

Если это судебный приказ напишите в возражениях - " ИМЕЕТСЯ СПОР О ПРАВЕ " - ЕГО однозначно отменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

До вступления в силу "пригавора" судьи подать апелляцию.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в канцелярию того суда, решение которого вы решили обжаловать, в течение месяца, после того как оно было принято, для гражданского процесса (ст.321 ГПК РФ), и в течение 10 дней — для уголовного процесса (ст.389.4 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того было судебное решение или судебный приказ. На судебное решение пишется апелляционная жалоба. На судебный приказ пишется заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алексей!

Приговор суда обжалуется в вышестоящую инстанцию, кроме того есть разница в том, что Вы обжалуете - приговор или все-таки судебный приказ. Ну а самое главное - побольше правовых аргументов..

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Завтра меня вызывают в суд по статье 12.27,дело возобновили по требованию должностного лица гибдд. Решение суда было в пользу меня и я оплатил штраф. Лишат ли меня прав или нет? я с приговором мирового судьи согласен а должностное лицо нет.

Получила письмо с приказом мирового судьи о взыскании с меня долга в пользу банка тинькофф. Сейчас пишу возражение, но как правильно не знаю. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Возможен ли отвод судьи? Районный судья участвовал в аппеляционой жалобе на решение мирового судьи ДСК-2 ОТВЕТЧИКА, где решение оставил без изменений в пользу ДСК (без доказательной базы).

Те же истцы подали другое исковое заявление в районный суд ДСК-1 ОТВЕТЧИК (где ДСК-1 ОТВЕТЧИК присутствовали в деле у мирового судьи) и дело попало к тому-же судье которое расматривало жалобу.

Как обжаловать решение мирового судьи, писал жалобы, ходатайства в районный суд, там меня отправляют опять к этой же судье которая вынесла решение с которым я не согласен так и хожу, в районный там меня отправляют опять в судебный участок и так уже 4 раза. Как пожаловаться на судью, которая не отправляет мою жалобу в более высокую инстанцию?

У меня вопрос, пришло письмо от Мирового судьи г. Кингисепп, так как я живу здесь. Мировой судья постановил взыскать с меня долг в пользу ООО Нейва от банка Западный. Могу ли я как то решить этот вопрос?

Состоялся суд, о котором я не знал не было ни повестки ни смс, ничего, банк не уведомлял что будет подавать в суд в общем провели всё по-тихому, мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка, хотя там очень много спорных вопросов не в пользу банка, как отменить судебный приказ мирового судьи? Так же написали что я могу предсьавить свои возражения судье который вынес приказ-нужно ли это делать для отмены или измения решения? Спасибо заранее за помощь.

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по преступлению предусмотренному ч. 1 ст. 159 УК РФ. Так как я живу в другом городе, то на суде я не присутствовал и получил приговор по почте только 24 июня, т.к. в канцелярии мирового судьи мне отказались направить решение в электронном виде. С решением суда я был частично не согласен и 28 июня я направил аппеляционную жалобу в которой просил продлить срок подачи жалобы, приложив соответствующие почтовые документы. Но мировой судья оставил мою жалобу без рассмотрения, так как пропущен срок ее подачи. Кому я могу обжаловать действия судьи?, Андрей Борисович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд прошёл, приговор дали условное, потерпевший не присутствовал не на одном суду. Сейчас уже прошло почти два месяца, пришло письмо что потерпевший не согласин с приговором. Что будет? Дадут теперь реальный срок?

Взяли кредит в ОаоПробизнесбанке а он стал банкротом. Через 4 года пришла бумага от мирового судьи. Написали возражение суд ья отменил иск с банка в нашу пользу. Но банк подал иск другому судье как быть теперь.

Дело из районного суда передано по подведомственности к мировому судье. В районном суду от ответчика присутствовали директор ООО и адвокат. Состоится ли рассмотрение дела у мирового судьи если адвокат не сможет присутствовать по уважительной причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение