Бывший муж не платил алименты, завели уголовное дело, сегодня пришла тысяча рублей, что мне делать?

• г. Саянск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. 1000 рублей он оплатил чтобы исключить злостность неуплаты алиментов. В любом случа, требуйте привлечения к ответственности, обращайтесь в суд с иском об индексации суммы задолженности.

Здравствуйте.

Ничего не делать, так как эта тысяча не является основанием для освобождения должника от уголовной ответственности (при наличии административной).

Здравствуйте! А что вы сможете сделать? Отказаться от этих денег Вы не имеете права. Если уголовное дело закроют, обжалуйте действия правоохранительных органов, в том плане, что поступившие денежные средства имеют незначительный характер и не могут удовлетворить все потребности ребенка.