Компенсации при ликвидации учреждения

2 казенные муниципальные школы ликвидируют. Создают одну областную. Часть людей примут на работу в новую школу. Имеют ли право на выходное пособие люди которые будут трудоустроены в новую школу. Имеют ли право на компенсацию по ст 279 ТК директор, зам и главный бухгалтер если их пригласят в новую школу и если не предложат трудоустройство.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Работники, которые будут трудоустроены (переведены для продолжения работы) в другую школу, не имеют право на выходное пособие, а статья 279 ТК РФ никакого отношения к описанному вами случаю не имеет. Компенсацию получат только те, кто будет увольняться в связи с сокращением штата или ликвидацией учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплаты, предусмотренные статьей 178 ТК РФ обязаны выплатить, если увольнение производится по сокращению, ст.81 ТК РФ

Цитата:
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение