Необоснованно низкие алименты и фальсификация доходов бывшего мужа - можно ли перерасчитать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж перечисляет алименты в течение последнего года в размере 2600 р., до этого с мая 2008 года по май 2010 - 1700 р., при том, что доход у него очень высокий, но есть, видимо, договоренность с бухгалтерией по месту работы о занижении официальной заработной платы. При этом со времени развода он приобретает в собственность дорогостоящие автомобили и недвижимость. Ребенку никак не помогает, жизнью его не интересуется.

Алименты были определены судом в размере 25% от его доходов. Можно ли потребовать перерасчет, и доказать фальсификацию сведений о его доходе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сумеете доказать, что он имеет дополнительные доходы, кроме официального заработка, можно взыскать алименты в твердой денежной сумме, пропорционально МРОТ. Возьмите выписку из ЕГРП о том, какая у него недвижимость и из МРЭО, какие на нем транспортные средства.

Ольга, необходимо не перерасчет требовать, а обращаться в суд об определении размера алиментво в твердой денежной сумме.

Если Вам требуется реальная помощь, обраайтесь, будем рады Вам помочь.