Проблема с пропиской ребенка - как защитить свои права и оспорить требования поликлиники

• г. Самара

Мы столкнулись с неожиданной проблемой; Мы с мужем в разводе, ребенок прописан в квартире бывшего мужа, и соответственно, прикреплен к поликлинике по месту прописки. Нам так удобно.

Педиатр с нашего участка узнала, что ребенок фактически по месту прописки не проживает, и теперь требует, чтобы я сняла его с учета в поликлинике, т.к. (цитата) у нас своих полно.

Мне кажется это бредом! Мало ли кто где проживает в данное время...

Может я не права?

Подскажите, пожалуйста, права ли я, и как на законных основаниях, убедить периатора не превышать свои полномочия.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте ребенка по своему месту жительства и проблема решится сама собой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.