Проблема с пропиской ребенка - как защитить свои права и оспорить требования поликлиники

• г. Самара

Мы столкнулись с неожиданной проблемой; Мы с мужем в разводе, ребенок прописан в квартире бывшего мужа, и соответственно, прикреплен к поликлинике по месту прописки. Нам так удобно.

Педиатр с нашего участка узнала, что ребенок фактически по месту прописки не проживает, и теперь требует, чтобы я сняла его с учета в поликлинике, т.к. (цитата) у нас своих полно.

Мне кажется это бредом! Мало ли кто где проживает в данное время...

Может я не права?

Подскажите, пожалуйста, права ли я, и как на законных основаниях, убедить периатора не превышать свои полномочия.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте ребенка по своему месту жительства и проблема решится сама собой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Мой ребенок прикреплен к поликлинике (педиатр) не по месту регистрации. На приеме у стоматолога (по месту регистрации), возникли вопросы. Так как город разделили на районы и теперь прием осуществляется по закреплению поликлиник, т.е. к той где ребенок прикреплен у педиатра. Обслуживание в этой поликлинике у стоматолога меня не устраивает. Имею ли мой ребенок право обслуживаться у стоматолога там где нам нравится. Специалисты поликлиники утверждают, что это не возможно поскольку полис прикреплен к другому району города, оплата врачам не будет.

Мы с мужем прописаны в разных местах (оба в Москве) по прописке мужа прописан и новорожденный, а проживаем фактически в 3-м месте (тоже в Москве) в квартире отца мужа (дедушки новорожденного). Так вот вопрос. Может ли ребенок обслуживаться в поликлинике по месту нашего жительства, а не прописки? Или придется возить ребенка в поликлинику по его прописке?

Мой ребенок был прикреплен к детской поликлинике по месту фактического проживания, позже мы переехали, сменилась прописка в том числе. Но я хочу оставить ребенка прикрепленным к той поликлинике, так как по месту прописки поликлиника не устраивает (нет многих специалистов) . Даже зная, что не смогу вызвать на дом педиатра. Но мне сказали открепляться, так как если педиатр узнает, что мы живем по другому адресу, она нас не примет и скажет так же открепиться от поликлиники и прикрепляться по месту прописки.

После развода по решению суда дочка осталась со мной. При оформлении алиментов столкнулась с проблемой предоставления справки о том. что ребёнок проживает со мной! На данный момент живу с дочкой у своих родителей (по месту моей регистрации). а ребёнок прописан в квартире бывшего мужа! Подскажите пожалуйста. Как я мне предоставить эту справку?!

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Я поставила своего ребенка на учет к педиатру по моей прописке, а по месту жительство мы проживаем у мужа, они узнали что мы не живем по моей прописке сказали что надо становится на учет по месту жительство и они сняли нас с учета! Мне лучше всего было удобно носить моего ребенка в эту поликлинику! Как мне обратно встать туда на учет какие права у меня есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок по прописке прикреплен к одной поликлинике, а фактически проживает в другом районе, который обслуживает другая поликлиника, однако нас полностью устраивает поликлиника по месту прописки, можем ли мы продолжать там обслуживаться и как быть с вызовом врача на дом?

У меня ребенок-инвалид. Он прикреплен к поликлинике по месту регистрации, но фактически мы проживаем в другом районе. Но меня устраивает поликлиника по месту регистрации, мы не вызываем врача на дом, если нужно сами приезжаем в больницу. Поликлиника узнала, что мы не проживаем фактически по месту регистрации и хочет снять моего ребенка с учета. Я знаю, что имею право стоять на учете в поликлинике по месту регистрации, в независимости где я живу и бываю ли дома, но не знаю как им это доказать. Как мне лучше поступить и куда обратиться за помощью?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение