Профессиональные заболевания после работы на ИРКАЗе и КРЕМНИЕ - как получить помощь и подготовиться к МСЭК?

• г. Иркутск

Я проработал на ИРКАЗе 14,5 лет электролизником и 14,5 лет на КРЕМНИЕ плавильщиком пульмонолог ставит диагноз ХОБЛ ярко выраженное ревматолог остеартроз локтевых суставов в профоотделении направление на МСЭК не дают ссылаясь на другие заболевания полученные как следствие профессиональных. Что мне делать икуда обратиться? Я вышел на пенсию иу меня ещё двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

При отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Речь идёт не о группе инвалидности а о процентах утраты трудоспособности в связи с профзаболеванием.

Если вам не дают направление на мсэк для этого получите отказ в письменном виде и его обжалуйте в суд или напишите заявление на мсэк самостоятельно и представьте пакет документов.