Как решить проблему с недостачей денег на кассе в гипермаркете при работе через кадровое агентство?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю кассиром в гипермаркете, во время перерывов меня меняет сменный. Работаю не в штате, от кадрового агенства. Произошла недостача, 1000 руб., стала просить, чтобы просмотрели видео, на след. День недостача 4500. Никто ничего не хочет искать, я могу что-то выяснить, как-то повлиять на ситуацию. Или просто через агенство высчитают и всё. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление по факту недостачи на имя руководителя учреждения, где вы работаете кассиром. Работодатель обязан провести служебное расследование. В случае отказа, не ждите, когда все будут пытаться вешать на вас, пишите жалобу в трудовую инспекицю.

Никакое заявление у меня не приняли, начальник отдела контроля, показал мне видео, где я не правильно даю сдачу, мне дали 1000, а я дала 5000, вместо 500 руб. Хотя по видео точно не видно номенал купюры, сделали вывод по реакции покупателя. Недостача была два дня подряд, 1000 и 4500 руб. Так вот 4500 показали, а 1000 нет, сказали мы не обязаны вам ничего показывать, и так вам сделали одолжение..

Здравствуйте,

Скорее всего эту недостачу удержаться из вашей заработной платы, так как сумма не особо большая. Можете суде доказывать, что это незаконно и требовать вернуть ваши деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!