Можно ли уйти в отпуск на месяц раньше графика?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Уйти в ежегодный отпуск не по графику, можно только с письменного разрешения работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Да, по согласию с работодателем.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) не содержит запрета.

Добрый день. По согласованию с работодателем можно. Пишите заявление о переносе отпуска. Имейте в виду, что перенос отпуска - право, но не обязанность работодателя, за исключением случаев:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

- ст. 124 ТК РФ.

Доброго времени суток!

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком. Уйти на месяц раньше можно только с согласия работодателя

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Анастасия! Уйти в отпуск не по утвержденному графику Вы можете только по согласованию с работодателем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.