Может ли мировой суд отменить решение и принять новое более строгое в уголовном деле после его рассмотрения другими инстанциями?

• г. Новосибирск

Районный суд прекратил уголовное дело, апелляционная инстанция оставила решение без изменения, кассация отменила по причине нарушения подсудности и направило уголовное дело на новое рассмотрение в мировой суд. может ли мировой суд отменить решение и вынести новое более строгое решение.

Ответы на вопрос (2):

Решение уже отменено, мировой суд при новом рассмотрении будет руководствоваться указаниями высшей инстанции, которая направила ему дело на рассмотрение.

Здравствуйте! Если вышестоящим судом отменен приговор и направлен в суд первой инстанции для рассмотрения дела по существу, то суд первой инстанции будет со стадии предварительных слушаний и будет вынесено приговор (решение) по существу.