22 мая подала заявление на пенсию. Не хватило одной справки. Я предоставила и мне сказали, что ждать теперь нужно три месяца.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

"Не хватило одной справки. Я предоставила и мне сказали, что ждать теперь нужно три месяца."

А вопрос к юристам сайта у вас какой? Уточняйте

Сколько по сроку проверяются документы?

Здравствуйте! Не больше месяца, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Да, вам все верно сказали. Придется подождать, тк. у ПФ есть право на то, чтобы дополнительно проверить документы. На это дается определенное время.

Добрый день! Документы должны проверить в течение 10 рабочих дней, 10 дней дается на это

Согласно ч.7 ст.22 ФЗ О страховых пенсиях в РФ

7. Заявление о назначении страховой пенсии, заявление о переводе на страховую пенсию или заявление о переводе с одного вида страховой пенсии на другой рассматривается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема этого заявления органом,