Требование оплаты за незарегистрированное использование помещения в салоне красоты без договора аренды - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я арендовала помещение (кабинет) в салоне красоты, договора аренды у нас не было, помещением уже не пользуюсь, а аренду с меня требуют за месяц.

Изначально договоренность была на аренду по дням (сменам), но потом салону не стало хватать денег закрывать аренду и они решили требовать с меня также аренду за месяц. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ничего не платите, у Вас договора то нет, собственно говоря, а без договора они ничего сделать не смогут, у Вас все по честному, как договорили так и делали.

Здравствуйте, если нет никакого договора. То какие у них основания с вас что-либо требовать? Но учтите, что они легко могут вас выгнать в данном случаею.

Ольга, здравствуйте! Учитывая, что письменная форма договора была не соблюдена, хотя она является обязательной в Вашей ситуации, то контрагент не вправе ссылаться на свидетельские показания. Соответственно, подтвердить порядок и размер оплаты будет практически невозможно, если не имеется каких-либо расчетных и иных документов.

требовать с меня также аренду за месяц. Что делать в этой ситуации?

как требуют устно? - можете не брать трубку телефона.

Если хотите пообщаться лично, то лучше в присутствии с вашим адвокатом.