Суд признал незаконные выплаты моей заработной платы и требует от финансовой службы компенсацию. Однако ответчик требует мои паспортные данные и ИНН. Правомерно ли это?

• г. Ржев

Мне больше года выплачивалась заработная плата не в полном объеме, я подала в суд на финансовую службу, где я работаю. Суд решил в мою пользу. Ответчик находится в другом городе. Ответчику, т.е. фин. службе выслали решение суда - выплатить мне сумму недоплаты. Ответчик прислал решение суда мне обратно и требует выслать паспортные данные и ИНН. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Сергеевна, требование правомерно, а что так сложно их выслать?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо получить решение суда, с отметкой о его вступлении в законную силу, исполнительный лист-в суде и с этими документами к в службу судебных приставов, где написать заявление о возбуждении исполнительного производства. После чего, приставы вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья !

Во-первых, исполнение решения суда производится не на основании решения суда, а на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, который согласно статьи 428 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее по тексту ГПК.

Поэтому, если Вы выслали в адрес Ответчика копию решения суда (подлинное любое решение хранится только в суде), то Ответчик правильно сделал, что не исполнил решшение суда, так как Вы не выслали ему Исполнительный лист.

Во-вторых, лучше всего и надежнее Вам предъявить Исполнительный лист на основании заявления (заявление лфломляется в 2-х экз. и передается в канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. заявления) в Службу судебных приставов. После чего на основании Исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбудит Исполнительное производство и вышлет копию Постановления об этом Вам и Ответчику. Все остальное сделает судебный пристав-исполнитель.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если суд решили-обязал выплатит ответчику долг истцу, но ответчик не выплачивает, а судя не в полном объеме удовлетворила иск в мою пользу.

Получила копию решения суда по гражданскому делу от 13.10.2015 г. суд решил взыскать с ответчика в мою пользу денежную компенсацию. Ответчик находится в другом городе. Что мне делать дальше. Исполнительного листа у меня нет.

26.12.2012 Мировой суд вынес решение взыскать с ответчика в мою пользу сумму. Ответчик подал апелляцию в Городской суд. Апелляционным решением Городского суда ответчику отказано, решение Мирового суда оставлено в силе. Апелляционное решение вступило в силу 09.04.2013 г. 12.07.2013 г. Ответчик принес в Мировой суд заявление об приостановлении судебного исполнения, мотивируя тем, что 31.05.2013 г. он подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда. Законны ли действия ответчика, не нарушил ли он сроки? И, вообще, чего мне ожидать, как могут развиваться события?

Суд постановил выплатить мне, исцу, одному ответчику 889 рублей, а другому 5200, последний ответчик умер и исполнительный лист не был им взят в суде. Могут ли с меня взыскать эту сумму в пользу первого ответчика?

Существует решение суда о взыскании долга в мою пользу. Ответчик на суд не явился. Теперь для взыскания с ответчика долга мне говорят принести его паспортные данные для судебных приставов. Но их у меня нет. Есть только информация о месте проживания, ИНН, через 2 дня после решения суда ИП ответчик закрыл его выписка из ЕГРИП есть. Что делать?

Я подала иск о задолжности по заработной плате. Суд обязал ответчика выплатить задолжность по заработной плате. В данной момент исполнительный лист находится у судебного пристава, исполнительный лист от 29 октября 2009 г. Долг по заработной плате выплачен не полностью.

Вопрос:

1. В течении какого времени ответчик должен выплатить задолжность в полном объеме, если учесть, что на счет ответчика переодически поступают небольшие денежные средства и задолжность по заработной плате не только передо мной.

2. Может ли ответчик обжаловать решение суда, т.к. не согласен с суммой задолжности и если ответчик начнет процедуру обжалования решение суда как я об этом узнаю.

Р.S. На заседание суда ответчик не явился по причини болезни юриста предприятия и суд рассмотрел дело в отсутствии ответчика.

Заранее спасибо.

Я получила по почте решение суда (ответчик проживает в другом городе, и процесс шел по месту его жительства). Суд определил взыскать с ответчика денежную сумму в мою пользу.

Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия? Понимаю, что нужно обращаться в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Какие документы я должна туда представить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на 33000 рублей на работодателя. Районный суд требовани удовлетворил в полном объеме-решил взыскать с ответчика 13000 зарплату и 20000 моральный вред. Ответчик подал апелляцию. Апелляционный суд принял сторону ответчика и изменил решение районного суда-решил взыскать 10000 зарплату и 5000 моральный вред. Где и когда получить исполнительный лист? Сколько возместят на адвоката, если потрачено на адвоката в районном суде 10000 и в апелляции 10000.

В октябре 2008 г. соседка сверху залила мне квартиру, мною получен акт в тсж, проведена экспертиза полученного ущерб имуществу, подано заявление мировому судье. Решением суда ответчика, соседку сверху, признали виновной в заливе моей квартиры.

Ответчик подал кассационную жалобу в суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. После вступления решения в силу подала исполнительный лист в службу судебных приставов, т.к. в добровольном порядке ответчик выплатить ущерб отказывается.

В апреле 2009 г. ответчик подал заявление мировому судье о рассрочке платежа.

Что мне противопоставить ответчику при рассмотрении её заявления в суде? Инфляция съела половину суммы, уменьшение процента ежемесячной выплаты или отсрочка выплаты на длительный срок сводит все решения суда к нулю.

К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ гр. НАЗАМОВА ОЛЬГА ФЁДОРОВНА ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ. ПО МОЕМУ ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ 29.04.2014 № 2-305/2014 К ОТВЕТЧИКУ СУД ПОСТАНОВИЛ УДОВЛЕТВОРИТЬ ДАННЫЙ ИСК, А ИМЕННО, ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА В ПОЛЬЗУ ИСТЦА. ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОТВЕТЧИК ИГНОРИРУЕТ РЕШЕНИЕ СУДА. РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЗАСТАВИТЬ ОТВЕТЧИКА ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В ДАННОЕ ВРЕМЯ Я НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ИЗ СУДА В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЛИЧНО. СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ (ФАКС, ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО И ПРОЧЕЕ)? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение