Суд признал незаконные выплаты моей заработной платы и требует от финансовой службы компенсацию. Однако ответчик требует мои паспортные данные и ИНН. Правомерно ли это?

• г. Ржев

Мне больше года выплачивалась заработная плата не в полном объеме, я подала в суд на финансовую службу, где я работаю. Суд решил в мою пользу. Ответчик находится в другом городе. Ответчику, т.е. фин. службе выслали решение суда - выплатить мне сумму недоплаты. Ответчик прислал решение суда мне обратно и требует выслать паспортные данные и ИНН. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Сергеевна, требование правомерно, а что так сложно их выслать?

Вам надо получить решение суда, с отметкой о его вступлении в законную силу, исполнительный лист-в суде и с этими документами к в службу судебных приставов, где написать заявление о возбуждении исполнительного производства. После чего, приставы вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Удачи!

Здравствуйте Наталья !

Во-первых, исполнение решения суда производится не на основании решения суда, а на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, который согласно статьи 428 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее по тексту ГПК.

Поэтому, если Вы выслали в адрес Ответчика копию решения суда (подлинное любое решение хранится только в суде), то Ответчик правильно сделал, что не исполнил решшение суда, так как Вы не выслали ему Исполнительный лист.

Во-вторых, лучше всего и надежнее Вам предъявить Исполнительный лист на основании заявления (заявление лфломляется в 2-х экз. и передается в канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. заявления) в Службу судебных приставов. После чего на основании Исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбудит Исполнительное производство и вышлет копию Постановления об этом Вам и Ответчику. Все остальное сделает судебный пристав-исполнитель.

Удачи Вам.