Как требовать компенсацию за смерть при ДТП в уголовном деле - упущение материальной выгоды и потеря кормильца

• г. Казань

Могу ли требоваь я по уголовному делу смерть приДТП с виновника, денежных средств в суде как упущение материальной выгоды, потеря кормильца и как расщитать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете требовать возмещение морального вреда, как правило суммы достаточно солидные в данном случае. Так же можете требовать компенсацию, именно если Вы были на содержании погибшего.

Здравствуйте Зуфар. Ни о какой упущенной выгоде речи быть не может. Единственное, что вы можете требовать компенсации морального вреда, возмещение затрат на захоронение и т.п. Что касается потери кормильца, то такие заявления пишутся в отдел соцзащиты по месту жительства и государство выплачивает деньги.

Не путайте две разные вещи, смерть по поводу кормильца, это одно, а моральный вред, причиненный утратой близкого человека, это другое, ну их надо в савокупности.