У нас общий ребенок, ему 2,2 года, жена находится в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Саранск

Мы с женой разводимся, она подала на алименты. У нас общий ребенок, ему 2,2 года, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. В квартире моих родителей прописан наш общий с женой ребенок, коммунальные услуги плачу за него я.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нельзя. Это будет считаться дополнительными расходами родителя на содержание своего ребёнка.