У нас общий ребенок, ему 2,2 года, жена находится в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Саранск

Мы с женой разводимся, она подала на алименты. У нас общий ребенок, ему 2,2 года, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. В квартире моих родителей прописан наш общий с женой ребенок, коммунальные услуги плачу за него я.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нельзя. Это будет считаться дополнительными расходами родителя на содержание своего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Развелся с женой, есть ребенок 2 года. Квартира куплена мной до брака. Сейчас жена и ребенок прописаны в моей квартире.

Могу ли я выписать жену с ребенком? У жены жил. площади в собственности нет. Есть у ее родителей.

И пока жена проживает в моей квартире обязана ли она оплачивать коммунальные услуги?

Доброго времени!

Жена разводится, она прописана временно, ребёнок прописан. Квартира от родителей до свадьбы, 3/4 доли мои.

Может ли она что-то отсудить с разводом? Что с ребёнком касаемо квартиры? (алименты буду платить). Имею ли право выписать жену, нужно ли её присутствие для этого?

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Мы с женой не живем вместе. Документы на развод пока не подали. У нас двое детей, жена получила материнский капитал. Первый ребенок от первого брака жены, он прописан в квартире первого мужа. Второй ребенок - наш общий с женой, ребенок прописан в квартире моих родителей. Несколько лет назад, квартира моих родителей была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына на тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. В настоящее время жена собирается покупать или брать в кредит квартиру, используя средства материнского капитала. Она просит от меня, дать ей справку о зарплате, говоря, что тогда ей дадут кредит на большую сумму.

Бывшая жена находясь в оплачиваемом декрете требует оплатить коммунальные платежи, живя с ребёнком в отдельной квартире. Ребёнок прописан в моей квартире, но живёт с бывшей женой, алименты уплачиваются вовремя и в полном объёме.Имеет ли бывшая жена право требовать с меня оплату коммунальных услуг квартиры, в которой она живёт с ребёнком?

Разводимся с женой. Ребенок прописан со мной у моих родителей. Жена прописана по другому адресу. Что нужно чтобы перепрописать ребенка 5 лет к жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Мы с женой разводимся - не мирно:-(В 2-х комнатной квартире, где мы жили со свадьбы, прописаны моя мать, ребенок (3 года) и я. Квартира приватизирована до свадьбы.

Жена прописана у своих родителей. Сейчас она там и живет вместе с ребенком.

Вопросы: вправе ли жена потребовать размена квартиры? На что сможет претендовать ребенок, когда станет совершеннолетним - в отношении квартиры? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение