Написал заявление об уходе 2 июня нет расчёта и не отдают трудовую книжку.

• г. Архангельск

Написал заявление об уходе 2 июня нет расчёта и неотдают трудовую книжку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас должны рассчитать в последний рабочий день, а так же выдать трудовую книжку.

Если не рассчитали то можете обратиться в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой. Так же можете обратиться в суд.

Приказ об увольнении издан? Работник должен подать заявление об увольнении по собственному желанию не менее, чем за две недели до расторжения трудового договора. По соглашению с работодателем договор может быть расторгнут ранее истечения двухнедельного срока. Ст.80 ТК РФ.

Если заявление подали 2 июня, то течение двухнедельного срока началось 3 июня, последний рабочий день 16 июня. В последний рабочий день работодатель обязан выплатить полный расчет и выдать трудовую книжку.

Здравствуйте.

Если вы уведомили за две недели до увольнения, то вам должны были выдать расчет и трудовую в последний рабочий день.

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию.