Приватизация водовода - как передать его на баланс ТСН и решить проблему с волоканалом?

• г. Ростов-на-Дону

Товарищество собственников недвижимости, сдали деньги на водовод, центральную трубу провели, поставили счетчик, председатель при проведении работ оформила все на себя, теперь волоканал не дает воду пока она его не приватезирует. Как передать водовод на баланс ТСН и нужно ли его приватезировать.

Ответы на вопрос (3):

Как передать водовод на баланс ТСН и нужно ли его приватезировать.

Интересную задачку Вы придумали.

Если она реальная - присылайте все документы, будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Что значит председатель оформила все на себя? Кто ей дал на это право? Иск в суд о возврате денег с председателя, можно и заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А что председатель собственник? Мне как то не очень понятен ваш вопрос я бы вам с этим вопросом очно посоветовал обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мы из Крыма, г.Севастополь. Наше товарищество долгие годы пытались приватизировать земельные участки. При переходе в РФ приватизация не была закончена. Наши документы (130 человек) находятся у председателя садоводческого товарищества. Документы он нам не отдает. В какую форму собственности мы можем теперь оформить наши земли? Нужно ли вначале стать собственником земли а потом ТСН или можно сразу стать товариществом собственников недвижимости?

Соседнее дачное товарищество провело себе водопровод, но на баланс его себе не приняло. Имеет ли право это товарищество требовать от нашего садоводческого товарищества компенсации части затрат на строительство этого водовода при подключении нас к нему?

Произошел порыв водовода промпредприятия. По акту разгранечения водовод принадлежит водоконалу, но они в свою очередь не признают его своим и отказываются производить ремонтные работы. Предприятие тоже отказалось производить ремонт этого водовода ссылаясь на акт разгранечений. Водоконал отключил воду ссылаясь на потери воды из-за порыва. Теперь предприятие без воды, что грозит его полной остановки производства. Подскажите что делать.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

У нас в сети председатель со своими замами создал товарищество собственников и они провели централизованную воду, собрали с садоводов, которым нужна вода, деньги за подключение, ни какого договора не дали. Это во первых. Во вторых, после подключения, вода в доме была полтора месяца, потом она толи замёрзла, то ли ещё что то и уже 3 неделю воды и председатель ни чего не делает. А в третьих, кроме оплаты воды по счётчику, он ещё требует каждый месяц за обслуживание 1 т.руб это все правомерно?

Совладелец частного дома в равных со мной долях перерезал трубу водовода который я провел в свой гараж по причинезависти. Я на водовод поставил счетчик и платил больше с учетом персонального отвода. Как мне угомонить соседа?

У нас на дачном участке лопнула труба для полива. Это централизованная система, расположенная по всему дачному товариществу. Мы сделали заявку на ремонт (необходимо заварить трещину в трубе), сварщик в товариществе есть, но председатель бездействует. Как нам "заставить" сварщика и председателя товарищества выполнить работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета воды. Трубу прорвало до счетчика. Водоканал отказывается ремонтировать, т.к. при раскопках выяснилось что диаметр трубы меньше диаметра магистральной трубы, которая у них стоит на балансе. Что нам делать?

В нашем доме создано Товарищество Собственников Недвижимости, заключены прямые договора с ресурсо снабжающими организациями но Водоканал не хочет заключать с жильцами прямой договор, и в свою очередь присылают расчет воды на председателя, и требуют оплатить счета, председатель договор с ними не заключал, они хотят чтобы ТСН оплачивало все расходы Водоканала,

Я купила дом 2 г.назад, во дворе проходила труба водопровода о которой не знает даже нач. водоканала откуда эта линия идёт по огороду, я узнала у жильцов она была еще лет 30-50 назад. А в 1985 г. провели центральную воду но бывшая хозяйка трубу оставила но и провела ценральную воду по которой я и плачу по счетчику и когда пришли проверять показание счётчика он опламбирован стоит в летней кухне и увидели в огороде трубу составили акт и выписали штраф 70 тыс. Они сказали переставить счётчик на улицу что и сделала, трубу которая в огороде обрезали забили деревянный чоп но штраф не снимают, утверждают я воровала воду хотя мы живём с мужем и каждый месяц плачу 6-8 кубов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение