Можем ли мы с моей девушкой зарегистрироваться если у нас есть ребенок новорожденный, а ей 17 лет, и какие документы на это нужны.

• г. Мирный

Можем ли мы с моей девушкой зарегестрироваться если у нас есть ребенок новрожденный, а ей 17 лет, и какие документы на это нужны.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно разрешение органа местного самоуправления.

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Добрый день, обратитесь с заявлением в местную администрацию с просьбой разрешить вам ступить в брак, к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка.

Статья 13 СК. Брачный возраст