Принятие сотрудницы в декретном отпуске по срочному договору - возможные разногласия при прекращении трудового договора

• г. Челябинск

Можно ли принять по срочному договору на время отсутствия сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, мать двоих детей до 14 лет и мужем-инвалидом, не возникнут ли потом разногласия по поводу прекращения трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Особенности увольнения такой категории работников не распространяются на срочный трудовой договор. Срочный трудовой договор прекращается свое действие по истечению срока.