Нужна помощь - Ошибки при диагнозе исключают степень тяжести перелома, нужна поддержка в установлении справедливости

• г. Орёл

Очень нужна Ваша помощь! 3 декабря 2015 г у меня сбили на остановке ребенка-перелом с/3 бедра со смещением закрытый. Был отказ от возбуждения УД.Когда лечение закончили, почти-я иду к адвокату... Выясняется, что в постановлении не указана степень тяжести. Иду к судмедэкспертам на повторную... со своей копией истории болезни завершённой, где указываются номера рентгеновских и их описании... Эксперты поднимают дело... и выясняется, что прежнее заключение было сделано на основе выписки, которую предоставил следователь, где написано, что перелом является декларативный. Осмотрев ребёнка и МОИ копии док-ов...эксперты отказываются их принять, ссылаясь на то,что это является укрывательство со стороны следователя и рекомендуют написать жалобу в прокуратуру. .. Мой адвокат (бывший следователь) говорит о том, что нам не надо чтобы искали виновного и перевозбуждали дело, главное чтобы тяжесть установили. Ребята, что делать, ведь виновником ДТП ещё до окончания следствия признали мою дочь.

Ответы на вопрос (7):

Если виновник - дочь, то уголовное дело и не будет возбуждено. Но, суть не в этом. Странно, что Вы не требовали после первой экспертизы ознакомиться с нею. Это - Ваше право. К адвокату надо было сразу обращаться. Если он у Вас есть теперь, то тут уже надо не в прокуратуру обращаться, а в Следственный комитет. Толку больше будет. Прокуратура Вас и пошлет к ним.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе в возбуждении дела вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд в том числе и по мотивам неполноты следствия. . виновность вашей дочери в дтп тоже можно обжаловать, только вы определитесь что в конечном итоге вы желаете получить.. сами уточните и вопрос если на остановке сбили вашего ребенка при чем тут виновность вашей дочери: она что собственного ребенка на остановке сбила?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Справедливости хочу. Что бы дело расследовали как положено, а не по знакомству. Виновной дочь установили "номинально"-следователь " липу" состряпал. Я хочу, что бы установили истинного виновника ДТП и тяжесть здоровью, причиненную моему ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

Здесь надо изучать все имеющиеся документы и писать в выше стоящие инстанции, указав на нарушения, Чтобы была проведена надзорная проверка с выше.

Сказать что будет дальше нельзя, но движение будет-это точно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите жалобу в прокуратуру или в суд в рамках ст 125 упк рф по двум аспектам не определена степень тяжести причиненного вреда и не в полной мере исследованы материалы дела и проведены автотехническая и иные экспертизы на предмет определения виновности конкретного лица в дтп.

Спросить
Пожаловаться

До 23 мая 2011 года я работал водителем-дальнобойщиком.23 мая 2011 года возвращался из очередного рейса. Попал в ДТП (водитель другого автомобиля выехал на встречку и произошёл лобовой удар). В результате ДТП я получил множественные переломы. Следствие длится уже 4 месяца. Все необходимые запросы в медучреждения следственными органами были сделаны и были получены. Но теперь следователь хочет продлевать ещё на 1 месяц следствие т.к. теперь следователю понадобилась моя медкарта из поликлинники (подлинник). Мой юрист толком объянить не может для чего понадобилась моя медкарта. Да и сами врачи не могут этого понять. Ведь выписка из истории болезни у следователя есть (характер и степень тяжести установленны на днях мне будут давать 2-ую группу инвалидности). из-за задержки следствия я не могу получить никакие выплаты. Могу ли я обжаловать действия следователя и до какого времени следователь имеет право продлевать следствие и нет ли тут умысла в намеринии следователя специально тянуть следствие.

Что делать в том случае, если сразу после дтп не был сделан рентгеновский снимок подтверждающий наличие у пострадавшего перелома. На основании этого следователь дал отказ от возбуждения уголовного дела. Но пострадавший 3 раза оперировался и история болезни и больничные выписки это подтверждают (в общей сложности пострадавший пролежал в больнице более 21 дня). Не можем подать в суд из-за того что следователем не была установлена степень тяжести. Я в шоке.

У меня такой вопрос. Мою мать на пешеходном переходе сбил автомобиль в конце декабря! У следователя был три дня назад! Он дал копию о возбуждении уголовного дела где написано что мать получила травмы по неосторожности! Есть протокол от сотрудников дпс где ясно что виноват водитель а следователь мне сказал мол это определяет эксперт! Мне кажется он затягивает дело! И могу ли я отказаться от этого следователя? Или написать жалобу в прокуратуру? Подскажите! Спс за ранее!

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

На меня было заведено уголовное дело по статья 160 часть 2. я своей вины не признаю. В ходе следствия ни потерпевшим ни следователем не было предоставлено никаких доказательств. Следствие длиться уже пол года и основывается только на словах заявителя. Прекратить дело следователь отказывается, ссылаясь на то что не имеет права. Предлагает мне подписать обвинительное заключение для передачи дела в суд. я отказываюсь. Мой адвокат говорит, что в этом виде дело не будет принято прокурором. Стоит ли мне подписывать эти бумаги или нужно писать жалобу на следователя?

Просьба помочь вашим компетентным советом.

Во время предварительного следствия по уголовному делу (ст.216, ч.2) при ознакомлении с Постановлением следователя о назначении судебной строительно-технической экспертизы, которая на момент ознакомления была уже проведена и находилась в материалах дела.

Подозреваемый и его адвокат написали заявление в протоколе о том, что « …С постановлением о назначении судебной строительно-технической экспертизы желаем ознакомиться путем снятия с него копии за свой счет.» подписи, дата, подписи двух понятых, на что следователь дал отказ;

В графе «Замечания на протокол» сторона защиты написала: «Отказ следователя на обеспечение ознакомления с постановлением о назначении такой-то экспертизы путем снятия с него копии за свой счет является незаконным действием, ущемляющем сторону защиты на ознакомление с процессуальным документом.» подписи, дата, подписи двух понятых.

Следователь написал в протоколе: « Подозреваемый Н. и защитник Т. отказались знакомиться с протоколом о назначении такой-то экспертизы». Подпись следователя Подписи двух понятых.

Сторона защиты пишет: « Следователь при понятых объявил, что отказывается предоставить стороне защиты снять копию Постановления за свой счет». Подпись адвоката. Подписи двух понятых.

Протокол ознакомления подозреваемого и защитника с заключением эксперта заполнен таким же образом.

Этим же днем следователь вынес постановления о полном отказе в удовлетворении ходатайств.

В дальнейшем, при ознакомлении с материалами дела по окончанию предварительного следствия, стороной защиты были получены копии всех документов.

Когда считается ознакомленной сторона защиты с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта?

Мой муж 3 месяца назад (6 июля) попал в ДТП на мотоцикле. Получил сложные повреждения, до сих пор на лечении. Следователь не заводит дело, мотивируя тем, что не знает степень тяжести повреждений, больничный не закрыт. Но похоже, что лечение будет длиться еще год, свидетели могут забыть как и что было за это время.. Существуют ли какие-то сроки для определения степени тяжести повреждений и соответственно степени ответственности виновного, не дожидаясь окончания лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело по статья 264 часть 2 Я воспользовался услугами адвоката. Адвокат написал ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи с амнистией к 70-летию Великой Отечественной Победе. Я не судим. И моя ст. подподает под действие амнистии. Но следователь отказал в ходатайстве адвоката. Адвокат подал жалобу в прокуратуру на следователя что его действия противозаконных. Был суд. Суд удовлетворил просьбу адвоката о прекращении уголовного дела в отношении меня. И обязал начальника следственного отдела устранить ошибки. Меня больше не беспокоил следователь уже как месяц. Как узнать прекратили ли уголовное дело против меня? И кто должен это делать я или мой адвокат?

У меня вопрос: виновник ДТП-адвокат, ДТП было 07.10.2014,26.08.2016 я написала заявление на возбуждение уголовного дела в полицию, так как меняется степень тяжести вреда здоровью, а не в следственный комитет. Следователь назначает повторную экспертизу, но говорит что независимо от результата этой экспертизы будет отказ в возбуждении, так как сроки с момента ДТП прошли. Так ли это и от чего это зависит?

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение