Если это не возможно, как мне сохранить эту квартиру за сыном?

• г. Москва

Мой отец проживает в однокомнатной приватизированной квартире. Прописан один. Можно ли прописать на эту жилплощадь моего сына (с согласия отца), если жилая площадь квартиры 17 кв. метров, а общая 30 кв. метров?

Если это не возможно, как мне сохранить эту квартиру за сыном? Отцом составлено завещание в мою пользу (я единственный сын), но хотелось бы знать есть ли другие возможности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отец может при жизни подарить ее внуку.

А что дает "прописка" ВАШЕГО сына в квартире деда? Правильно, НИЧЕГО.

Кроме этого, если Вашему сыну менее 14 лет "прописать" его к деду невозможно. Он должен жить и быть зарегистрирован по месту жительства его родителей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там