Если это не возможно, как мне сохранить эту квартиру за сыном?

• г. Москва

Мой отец проживает в однокомнатной приватизированной квартире. Прописан один. Можно ли прописать на эту жилплощадь моего сына (с согласия отца), если жилая площадь квартиры 17 кв. метров, а общая 30 кв. метров?

Если это не возможно, как мне сохранить эту квартиру за сыном? Отцом составлено завещание в мою пользу (я единственный сын), но хотелось бы знать есть ли другие возможности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отец может при жизни подарить ее внуку.

Спросить
Пожаловаться

А что дает "прописка" ВАШЕГО сына в квартире деда? Правильно, НИЧЕГО.

Кроме этого, если Вашему сыну менее 14 лет "прописать" его к деду невозможно. Он должен жить и быть зарегистрирован по месту жительства его родителей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Мой муж получил дарственную на однокомнатную квартиру от своего отца (инвалид 1 или 2 группы), но отец остался прописанным в этой квартире. И он единственный, кто прописан в этой квартире. Вероятно, мой муж, как настоящий владелец квартиры (после дарения ему этой квартиры отцом) может прописаться в эту квартиру. А может ли быть прописан его сын (11 лет), я-жена или моя дочь от первого брака (21 год). И при прописке моей дочери (21 год) нужно ли спрашивать разрешения прописанного отца моего мужа (муж на прописку моей дочери согласен) ? И можно ли прописать несовершеннолетнего сына? Уточнение

- отец моего мужа не проживает в этой квартире фактически, а живет со своей новой женой на ее площади, но выписываться не хочет с этой квартиры, которую подарил своему сыну.

Спасибо.

Мария.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в однокомнатной приватизированной квартире вместе с моей женой, квартира досталась мне по завещанию. Можно ли прописать ребенка на другую жилплощадь (двухкомнатная неприватизированная квартира 53 м 2) в которой прописаны трое человек - я, мать и отец без согласия отца? Сейчас мы все фактически проживаем в двухкомнатной квартире.

Я прописана с сыном в квартире моего отца. Отец является единственным собственником жилья. В скором времени я продаю квартиру папы по гендоверенности. С отцом сына находимся в разводе и он прописан и проживает по другому адресу. Нужно ли согласие отца моего сына на выписку ребенка из квартиры?

В нашей не приватизированной однокомнатной квартире (жилая площадь 19,3 кв.м) проживает 4 человека: я, мой сын 17 лет, дочь 12 лет и бывший муж. У моих родителей не приватизированная двухкомнатная квартира (жилая площадь 29 кв.м). Можно ли прописать моего сына к моим родителям в двухкомнатную квартиру?

У меня есть сын. Он в разводе со своей женой, у сына от первого брака есть дочь. Дочь проживает с матерью, а прописана с моим сыном в моей квартире. Бывшую супругу моего сына выселяют из квартиры за долги. Мой сын хочет выписаться из моей квартиры. Если он это сделает может ли по закону моя сноха потребовать прописать ее с ребенком в моей квартире, а потом претендовать на мою жилплощадь. Спасибо.

В квартире прописаны моя мать и мой сын с правом на жилую площадь (квартира приватизирована) Матери 82 года и она сделала завещание на моего сына. У меня есть еще брат, который в завещании лишен наследства. Но объявился еще один внук (сын брата) и уговорил мою мать сделать другое завещание в свою пользу. Каковы должны быть действия моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем, с сыном сейчас проживаем у моей мамы. В однокомнатной квартире (Общая площадь квартиры 30,8 м 2, из них жилых 15 м 2, а площадь кухни 7,6 м 2) прописаны и проживают 4 чел квартира оформлена на мою маму. У моего несовершенного брата есть в собственности однокомнатная квартира которая досталась ему по наследству. Хотелось узнать есть ли возможность мне получить квартиру от государства или помощь в получении квартиры в москве?

Мой отец живет один в однокомнатной квартире. Она является его собственностью. Больше там никто не прописан.

Я живу у другом месте. Мой отец хочет написатьт завещание на квартиру в мою пользу. Какая примерная форма завещания. Какие в нем необходимо указать реквизиты. Какие документы необходимо принести к нотариусу. Сколько примерно стоит услуга нотариуса по заверению завещаний.

У моего отца есть еще сын от другого брака (совершеннолетний), он проживает в другом месте. Также у моего отца есть сестра, проживающая также отдельно. Моей отец хочет завещать квартиру только на мое имя. Как это сделать? .спасибо!

Отец является собствеником квартиры, прописан в горном районе. Вопрос: 1) можно ли прописать в квартире сына 7 лет? 2) каким способом можно оформить сейчас квартиру отца на сына (договор дарения, завещание?), что-бы квартира принадлежалы сыну и не могла продаться отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение