Что делать, если ребёнку нужно ехать на спортивные сборы, но его свидетельство о рождении сдано в полицию на получение паспорта? Можно ли получить справку из полиции для поселения в гостиницу?

• г. Сочи

Как быть если ребёнку нужно ехать на спортивные сборы, а свидетельство о рождении сдано в полицию на получение паспорта (14 лет)? Можно ли взять справку, из полиции, для поселения в гостиницу? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда

Да Вы можете взять справку из полиции, о том что Ваши документы сданы на получение паспорта

Удачи вам и всего хорошего

Добрый день, Надежда! Необходимо обратится в Управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел вашего региона, с письменным заявлением выдать справку или иной документ, который может быть предъявлен вашим ребёнком в качестве документа удостоверяющего личность на период изготовления паспорта.