Мой муж писал отказ от приватизации в 2002 году.

• г. Переславль-Залесский

Мой муж писал отказ от приватизации в 2002 году. Но он написан не его рукой, его только подпись, и не правильно указан номер квартиры, вместо 1 номер 7.можно ли ему оспорить этот отказ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можно конечно обратиться в суд и оспорить передачу принадлежащего Вашему мужу на праве собственности жилого помещения в государственную или муниципальную собственность, однако срок исковой давности истек и в иске скорее всего откажут. Возможно есть другие варианты решения проблемы, но для этого необходимо изучить все имеющиеся документы и фактические данные.

Спросить
Пожаловаться

Мама моего мужа вышла замуж и прописала к себе своего мужчину, а когда началась приватизация, муж был прописан у матери, но она от имени моего мужа написала заявление и поставила своей рукой подпись, что якобы мой муж отказывается от приватизации, в этом заявлении написано, что предоставляется нотариально заверенная доверенность мужа на отказ от приватизации. Муж не писал никакого отказа, тем более не давал никаких доверенностей. О том, что он не участвовал в приватизации он узнал в этом году, когда похоронил свою мать и когда стал собирать документы на вступление в наследство. Она приватизировала квартиру на себя и своего нового мужа. Сейчас уже нет и этого мужа и мать умерла, а моему мужу только 1/4 квартиры, остальное забирает невестка. У нас сейчас на руках есть все эти поддельные заявления, подписи. Можно ли оспорить результаты приватизации, мой муж в недоумении, как мама могла так поступить. Но все подписи вместо моего мужа ставила она собственноручно.

Муж 9 лет назад написал отказ от приватизации. Теперь собственница не разрешает ему привести в дом жену и ребенка, ребенок прописан у него после приватизации, я не пропитана там. можно ли сейчас через 9 лет оспорить приватизацию, если в его отказе обнаружено, что указан не тот номер квартиры?

Моё заявление. Написанное моей рукой и объяснение, которое писал раньше участковый, он заменил. Написал сам заявление от моего имени и новое объяснение и даже сам написал ---С моих слов записано верно, мною прочитано и сам поставил мою подпись В следственном комитете мне сказали что ни одна экспертиза не докажет что я не подписывала так как в моей подписи нет ни одной буквы Моя версия что моя подпись написана не рукой. А другим способом При наложении подпись на подпись все совпадает. Даже пробелы только нужно менять небольшой наклон каждого элемента подписи. Подпись состоит из 3 не больших элементов каждый элемент подписи написан через пробел Можно доказать, что подпись поставлена не рукой, а другим способом? --Спасибо.

Помогите пожал. Разобраться в моей ситуации.

Мы с мужем поженились в ноябре 2003 года.

Квартиру в которой он был прописан в январе 2004 года муж приватизирует на себя, будучи со мной в браке. Отказ от приватизации я не писала. В эту приватизированную уже квартиру в марте 2004 прописываюсь я, а в августе 2004-прописываю нашу дочь. В 2010 году я выписалась из этой квартиры в квартиру своих родителей, а дочь до сих пор прописана в квартире у мужа.

Вопрос-я хочу подать на развод (с мужем не живём с 2010 года) может ли претендовать моя (наша общая) дочь при разводе на долю в этой квартире. Я могу оспорить приватизацию, т.к. не писала отказ. И где мне выяснить-может кто-то за меня писал отказ...

С уважением, Юлия.

Квартира приватизирована в 2009 году, с мужем не живем вместе с 2007 года в этой квартире.

Муж и дочь в 2009 году отказались от приватизации в мою пользу. В законе сказано, на момент приватизации ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире имеют право на приватизацию.

Чем такая приватизация грозит мне при расторжении брака?

В 1997 г был отказ от приватизации квартиры по просьбе матери у моей подруги, которая обещала потом подарить ей квартиру. Но спустя несколько лет стала выгонять её, хотя сама она там не живет. Подруга живет в квартире с 2001 г по сей день, прописана. Отказ был нотариусом заверен. Приватизация была в 2002 г. Можно ли оспорить и признать приватизацию не действительным? То что отказ написан заранее можно ли признать это не верным, ведь приватизация была спустя 5 лет?

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году мой муж, его брат и мать проживали в 2-х комнатной квартире. Далее квартира была приватизирована на мать (муж писал отказ от участия в приватизации). Квртира была продана, часть денег отдали брату мужа, а на оставшиеся купили другое жилье, где прописали мать (владелец) и мужа. Впоследствии квартира снова была продана и куплена другая (в равных долях на мать и мужа). Через несколько лет весь дом был признан аварийным, квартира сдана городу, а взамен была предоставлена муниципальная 2-х комнатная квартира. В 2009 г муж прватизировал квартиру на себя (его мать писала отказ от участия в приватизации). Вопрос: имела ли право его мать на приватизацию части этой квартиры, если она ранее уже участвовала в приватизации?

Моя бабушка подписала разрешение на приватизацию квартиры от ее имени на риэлторов. В квартире прописана она, дочь и сын. Бабушка-узник конц. Лагеря. Дядя нигде подпиь по приватизации не ставил и отказ не писал. Во всех обходных документах риэлторов подписи бабушки нет. В итоге риэлторы не законно оформили все на дочь. Можно ли это оспорить?

В 2000 году приватизировала квартиру в совместную собственность с детьми, муж писал письменный отказ в нашу пользу в 2004 году мы развелись, муж выписался. В этом году бывший муж подал в суд заявление на признание приватизации недействительной мативируя тем что не помнит как писал отказ, хота имеется копия заявления написанная им собственноручно. И хочет отсудить долю кавртиры. Как мне доказать его неправоту, или подавать встречный иск на раздел всего имущества совместон нажитого т.к. выезжая из квартиры он забрал все вещи полностью как компенсацию за свою долю. В 2007 году у меня родилась дочь и прописана в этой же квартире. Если приватизацию признают недействительной означает ли ето что новая приватизация будет проведена без участия моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение