Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

За что мы платим вопреки всем правилам товарно-рыночных отношений?

Как можно оспорить закон, противоречащий правам потребителя, договору оказания услуг, Закон о капремонте. Услуга не получена и не известно когда будет исполнена и успеет ли вообще получить услугу сторона не заключившая договор, при этом он обязан оплачивать ее регулярно каждый месяц, и не дай бог с опозданием, сразу и пени "натыкали". За что мы платим вопреки всем правилам товарно-рыночных отношений? Как можно отменить абсурдный закон?

вопрос №12655732
прочитан 22 разa

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРАВОМЕРНОСТЬ закона, его соответствие Конституции РФ - проверяет конституционный суд.

Пишите туда заявление, оспаривайте его правомерность

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, теперь все ясно.

Постановлением от 12 апреля 2016 года N 10-П Конституционный Суд дал оценку конституционности положений части 1 статьи 169, частей 4 и 7 статьи 170 и части 4 статьи 179 Жилищного кодекса Российской Федерации. Предметом рассмотрения являлись следующие взаимосвязанные положения Жилищного кодекса Российской Федерации: часть 1 статьи 169 - постольку, поскольку ею устанавливается в качестве общего правила обязанность собственников помещений в многоквартирном доме уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

Конституционный Суд признал не противоречащим Конституции Российской Федерации оспоренное положение части 4 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, поскольку оно является элементом единого правового механизма, обеспечивающего реализацию избранного собственниками помещений способа участия в финансировании расходов на капитальный ремонт, и одновременно направлено на обеспечение как свободы волеизъявления собственников помещений при выборе способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, так и достаточности и сохранности средств этого фонда.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

В каком документе дано согласие и волеизъявление собственников помещений, если большинство собственников не подписали договор о финансировании расходов на капремонт, не избирали такой способ формирования фонда? Все было решено правительством против воли народа. И правомерно ли открывать судебное дело за неуплату?

вопрос №12656959

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X