Что делать, если потерялся бесплатный роутер от телекомпании и нужно расторгнуть договор?
• г. Барнаул
У меня вопрос такой. Давно телекомпания предложила нам кабельное ТВ и телефонную свзяь. Специальный роутер для ТВ прилагался бесплатно, тк у них была акция. В связи с переездом, потерялся этот роутер, а договор нужно расторгать. В телекомпании сказали, что если мы его не найдем, то должны будем выплатить сумму в размере 2.5 тысяч или договор расторгнут не будет. Никаких бумаг про то, что при потере аппарата мы должны будем выплатить штраф не подписывали.
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Если в договоре указано, что вы обязаны вернуть роутер в случае его расторжения, то тогда естественно имеют право взыскивать штраф. Если такого договора нет, то ничего не должны.