Узнал об лишении водительского удостоверения через интернет после почти двух лет - что делать?

• г. Уфа

Меня лишили водительского удостоверения еще 15.07.2015 на 1.5 года но о том что я лишен узнал недавно в интернете т.к. повестки в суд не было и постановление суда не пришло домой. То есть прошло уже почти два года а так как я водительское не сдал и штраф не оплатил срок не идет да?Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Теперь уже ничего сделать нельзя. Срок лишения еще не начался. Нужно быстрее сдать водительское удостоверение. Других вариантов нет.

Здравствуйте.

Сдавайте водительское удостоверение и оплачивайте штраф.

Срок лишения будет исчисляться только с момента сдачи.

Идти в ГИБДД и сдавать водительское удостоверение, только в этом случае начнет исчисление срок Вашего лишения. Всего хорошего.

А может по истечению какого то времени из базы данных исчезнет информация о том что я лишен?

Нет, она точно никуда оттуда из этой базы не денется. Сдавайте водительское удостоверение, так хотя бы срок лишения начнет течь.

Нет не исчезнет, даже когда кончится срок лишения после сдачи Вами прав в ГИБДД, информация так и останется в базе данных ГИБДД.

Информация из базы данных не исчезнет. Если вас остановят на дороге и вы покажите это водительское удостоверение, то могут быть проблемы.