Вопрос о правах бывших владельцев на возврат вещей и отмену сделки по приватизированной даче

• г. Мурманск

Купили приватизированную дачу, регистрация права состоялась месяц назад, договор купли-продажи заключали у нотариуса и далее уже регистрировали сделку. . Документы у меня на руках. По просьбе (устной) бывших владельцев, дала им срок в 2 недели вывезти вещи с дачи, но никто не приехал. Мы все вывезли на свалку, сейчас бывшие хозяева требуют вернуть вещи и вообще отменить сделку. Имеют ли они на это право? Мы не согласны на отмену сделки, чего можно ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте у вас на руках должен быть акт приема-передачи вашего имущества если они оставляли вещи то должны были этот момент отразить если нет такого и в договоре нет то считайте что вы вещей не видели И ничего на свалку не выкидывали расторгнуть по этому основанию договора нельзя Они могут обратиться с иском в суд но доказывать им в отношении Вас нечем.

Здравствуйте, никто вашу сделку не отменит, для этого просто нет оснований. А вот возврат вещей, которые вы выкинули, их собственники могут требовать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, отменить сделку, требовать вещи с вам права не имеют, поскольку вы не обязаны их хранить. И если сделка уже отрегистрирована и деньги получены, то оснований для расторжения тоже нет.

Здравствуйте! Не обязаны ничего возвращать и оснований для расторжения сделки купли-продажи не имеется. Если считают, что их права нарушены, то пусть обращаются в суд.

Здравствуйте. Важно посмотреть как вы подписывали передачу имущества по договору купли-продажи, Был ли подписан акт, И что в нём было написано. В любом случае если не договоритесь по-любому придется обращаться с этим спорам в суд.

Добрый день!. Они имеют право обратиться в суд и требовать возместить компенсацию за вещи, если докажут, что была какая договоренность. Но доказать это сложно.

Сделку отменить по этим основаниям невозможно. Если про имущество, которое Вы выбросили ничего не прописано, то и возвращать его Вы не обязаны. К договору Вы подписали акт приема передачи дачи.

Акта не составляли, так как вещей в моем понятие там ценных нет. А есть куча хлама, который несли туда годами. Вот его и жалко, я думаю большая часть "честно" Стырена с работы или откуда-то.

В таком случае. Не обращайте на них внимания. Если подадут в суд, заявите, что никаких вещей в доме не было. Пусть пытаются доказать, что это не так.

Если акта приема-передачи не составляли, то они не докажут, что вещи были. Если даже докажут, что вещи были, то не докажут, что они находились в доме на момент передачи помещения.

отсутствие акта, описи имущества, а также их в оценке значительно затрудняет задачу из. Поскольку гражданско-процессуальный кодекс предусматривает Что именно истец должен доказать обстоятельства, на которых он основывает свои требования то при отсутствии этих документов ему сложно это будет сделать и скорее всего он не сможет доказать и суд ему откажет.