Возможен ли размен квартиры при не погашенной ипотеке - постановление закона
• г. Челябинск
Мы разведены. На мне осталась квартира ипотечная. Еще выплачивать 700 тыс. мне Бывшая жена требует размена квартиры! Разрешает ли закон размена, при не погашенной ипотеки?
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Так как квартира находится в залоге банка, то нужно согласие банка-залогодержателя на заключение договора мены или купли-продажи.
Спросить07.06.2017, 13:58,
г. Кандалакша
Такое возможно - размен, продажа, дарение, но при условии, что на это согласиться банк. Не будет согласия банка, не будет размена. Не забывайте, квартира в залоге у банка.