Можно ли спустя 12 лет принять наследство по закону или фактический?6789

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (6):

Неверно сформулирован ваш вопрос. Что значит - по закону или фактически? Можно доказать. Что наследство фактически принято наследниками по закону (если завещания нет).

Здравствуйте. Это возможно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, то есть Вам необходимо будет доказать, что фактически Вы приняли наследство после смерти наследодателя.