Как оформить пенсию и забрать мать-пенсионерку из Украины в РФ?

• г. Москва

Мать 1940 г. р. пенсионерка с 1990 года. Гражданка Украины. Я гражданин РФ.Как забрать к себе одинокую старушку. Там смотреть за ней не кому. Можно ли оформить пенсию в РФ и какие документы нужны? Гражданство РФ оформлять или вид на жительство? Вообще как поступить, что бы она жила со мной и по возможности оформить ей пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для получения российской пенсии необходимо оформить вид на жительство. Перечень документов Вы можете посмотреть в Приказе Минтруда России от 28.11.2014 N 958 н.