Какая сумма алиментов будет назначена в суде при разводе и наличии двух несовершеннолетних детей, если бывший супруг официально не работает и имеется ипотечная квартира?

• г. Москва

Разведен, два несовершеннолетних ребенка живут с бывшей супругой, официально не работаю, ипотечная квартира. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какая сумма по закону в данной ситуации будет оглашена в суде?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте нужна иск смотреть она может подать на вас о взыскании алиментов в твердой денежной сумме Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если вы официально не работаете, то имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если Вы официально не трудоустроены, то сумма алиментов будет присуждена в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте! Если официально на работаете, то она вправе требовать взыскания алиментов в фиксированном размере, кратному прожиточному минимуму. Суд устанавливает размер алиментов, исходя из интересов сторон.

Здравствуйте,

Если официально не работаете, будете платить каждому ребёнку прожиточный минимум, возможно суд сумму немного снизит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы официально не работаете то алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума. Удачи вам.

Здравствуйте!

При таких условиях, вероятнее всего, что суд определит размер алиментов в твердой денежной сумме.

Какой будет эта сумма предсказать сложно.

Есть случаи, когда взыскивают и по 70 000 руб, есть и по 5 000 руб.

Оптимальная сумма по 10 000 - 13 000 на каждого ребенка.