Создание юрлица для защиты прав граждан - реальность и необходимые шаги

• г. Тамбов

У меня есть такая идея:

1. Создать юрлицо с функцией защиты прав граждан;

2. Сформировать публичную оферту, в которой будут чётко прописаны размеры неустойки, возникающей из-за нарушения органами конкретной статьи конкретного закона или их бездействия, а также - акцепт оферты, которым будет являться первое зафиксированное нарушение;

3. Взыскать неустойку через суд, если чиновники не захотят выплатить её добровольно.

Насколько это реально?

И что нужно сделать, чтобы стало реально?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

Позиции высших судов по ст. 433 ГК РФ >>>

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)