Какой процент банк снимет ден средства с дебетовой карты в счет погашения долга по исполнительному листу.

• г. Екатеринбург

Какой процент банк снимет ден средства с дебетовой карты в счет погашения долга по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе удерживать не более 50 % из Вашей заработной платы.

В том числе, могут наложить арест на Ваши счета, и списать денежные средства, в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Максимальный размер удержан й по исполнительному листу Это 50% от дохода. Если удержанный будет больше можете обратиться с заявлением к приставам о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк снять денежные средства в счет погашения долга по исполнительному листу с кредитного счета (карты)

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

В СБ РФ открыт счет юридического лица. После возбуждения исполнительного производства (долг по налогу ИП), в Банке сообщили, что счет арестован и никакие операции не возможны (снятие со счета/пополнение). Сейчас заплатили все налоги, обратились в Банк, чтобы сняли арест со счета. В ответ нам сообщили, что денег на счете нет, кроме этого мы еще и должны Банку, поскольку все средства ушли в погашение долга по исполнительному листу.

Скажите, насколько законно списание средств без согласия клиента Банка? Должен ли Банк или судебные приставы как-то уведомлять, что средства со счета в Банке поступили в счет списания долга? И имеет ли право Банк списывать деньги со счета в отрицательный баланс, если это обычный дебетовый счет? Никаких кредитов и кредитных карт не оформлено.

У меня в сбербанке есть 2 счета - зарплатный и счет по кредитной карте. Счет зарплатный арестовали. Долг по кредитной карте был перечислен по исполнительному листу приставу, документ о снятии ареста был отнесен в банк. В итоге банк арест не снимает и тоже переводит все деньги на погашение кредитной карты. В течении какого времени банк должен вернуть излишне перечисленные средства?

У меня кредитная карта Сбербанка По погашению задолженности, наложенно производственное взыскание. Но зарплатный счет ещё прикреплён к счету этой же кредитной карты.

На декабрь осталось долга в размере 2800, бухгалтер, незная о том что ещё деньги снимаются дополнительно перевела 8000 руб и так же с карты опять снаяли 12100, тк "подкреплена по КД" . Деньги зачислены на карту и долг погашен в полном об'еме. Остаток средств... не вернулись на щарплатную карту Мтс банка. В каком банке искать средства? В Сбербанке-где кредитная карта и переводились все средства туда или МТС банк-зарплатный счёт? Как так банк оставляет уже в какой раз без средств совмем?! Ведь исполнительный лист и полняося в полном об'еме. Разве правонмерно подкреплять зарплатный счёт и снимать все денежные средства при выполнении исполнительного листа?

У меня банк снимает деньги с зарплатной карты в щет погашения долга по кредитной карте после решения суда и снимают деньги судебные приставы по исполнительному листу в этой ситуации банк поступает законно или нет.

На расчетный счет дебетовой карты банка, на котором имеется не погашенный овердрафт, судебные приставы наложили арест по испол производству, сейчас баланс карты показывает минус сумма долга и не погашенный овердрафт!

В банке сказали, что покасить долг по кредиту мы никак не можем, пока не снимут арест! Но проценты капают по просроченным платежам! А все средства уходят на счет долга, но не кредита!

Как нам разблокировать карту? Возможно ли погашения кредита - овердрафта другими способами, пока счет арестован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

Имеется долг перед Сбербанком по кредиту, был суд. Теперь я плачу проценты с зарплаты по исполнительному листу. А СБ продолжает дополнительно списывать средства с карты в счет погашения долга. Законны ли действия банка в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение