Как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании долга с заемщика.

• г. Рыбинск

Как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании долга с заемщика. (Или подскажите, где можно найти образец)

Я был поручителем по кредиту.

По решению суда остаток задолженности по кредитному договору мною выплачен полностью. Подтверждающий документ от банка имеется.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Исковое заявление лучше составить не по образцу, а обратившись на очную консультацию, поскольку в этом вопросе есть некоторые нюансы, которые лучше учитывать при составлении конкретного искового заявления именно по данной ситуации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей.

Предлагаю вам свою помощь по составлению такого иска и, если будет на то ваше желание, даже представлению ваших интересов в Рыбинском городском суде Ярославской области. Недорого. Опыт подобных разбирательств имеется.

Можете связаться со мной по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Я выступила поручителем по кредитному договору. Заемщик не выплачивал кредит, поэтому суд вынес решение взыскать задолженность по кредитному договору с pзаемщика, с меня и других поручителей. В мае задолженность по кредиту выплачена. Какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы взыскать с заемщика по регрессному иску.

Суд вынес решение на выплату долга банку по кредитному договору в солидарном порядке с заемщика и поручителя. Долг был погашен. Как правильно составить исковое заявление в суд на взыскание части выплат с заемщика в порядке регресса?

Я являюсь поручителем у заемщика по кредиту. Заемщик не платит кредит. Банк подал заявление в суд об удержании с меня задолженности заемщика. Подскажите как я могу составить заявление в суд о взыскании с заемщика моих затрат?

В связи с невыплатой задолженности заемщиком банк выслал уведомлении и намерении обратиться в суд о взыскании задолженности с поручителей.

1.Вопрос.

Должен ли банк составить иск сначала на заемщика, а после невыполнения решения суда обратиться к поручителям или сразу к поручителям. Сколько времени дается судом на исполнение решения заемщику.

Уведомяляют ли поручителей о судебном разирательстве по делу заемщика.

2.Вопрос.

Возможно ли прменение ст.451 ГК для расторжения договора поручительства в случае, если я как поручитель, являюсь одновременно заемщиком в этом же банке и исполнение решения суда не позволит гасить мой собственный займ.

3.Как можно еще защититься от недобросовестности заемщика. (кроме замены поручительства)

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с заемщика и поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Я заемщик. После ликвидации предприятия долгое время была без работы. Дважды обращалась в банк для реструктуризации кредита. Банк шел на встречу, третий раз банк предложил реструктуризацию через суд, суд вынес решение о взыскании всего долга с заемщика и поручителей, предложила банку добровольное погашение, срок кредитного договора до 2018 г, за 3 года обязуюсь выплатить остаток кредита, можно ли обойтись без взыскания долга с поручителей?

По кредиту, взятому одним из сотрудников нашего предприятия, я выступал вторым поручителем. Кредитор (банк), ввиду неуплаты заемщиком суммы кредита, подал исковое заявление в суд о солидарном взыскании задолженности по кредиту с заемщика и его поручителей. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение было принято заочно, так как я и второй поручитель не были уведомлены заранее о дате проведения суда. Документы, которые подал заемщик на получение кредита - справки о доходах заемщика и поручителей, паспорт заемщика, как мы узнали позднее, поддельные. В момент подачи их до получения кредита, с этими документами мы также не были ознакомлены, заемщик оформлял и подавал их сам. Кроме того, по той же причине пострадало 10 сотрудников нашего предприятия от этого заемщика.

Каким образом и в каких инстанциях можно обжаловать решение суда? И, если возможно, подскажите пути выхода из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была поручителем у заемщика кредита. Заемщик просрочил выплату по кредиту и прекратил дальнейшие выплаты. Банк подал в суд на заемщика и поручителя. Решением суда было взыскать сумму задолженности с заемщика и поручителя солидарно. По тому кредиту, в котором моя мама была поручителем, сумму задолженности взыскивают только с нее вопреки решению суда, якобы ввиду того, что заемщик имеет и другие задолженности. Подскажите, куда обращаться с жалобой или на кого подавать в суд, на банк или судебных приставов?

Здравсктвуйте. Подскажите пожалуйста банк обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору и процентов по этому же договору в 2011 году. Суд удовлетворил заявление банка в полном обыеме. И мной через службу приставов было погашена задолженность по исполнительному документу в полном обьеме. Теперь в 2013 году банк обратился еще с одним заявлением в суд о взыскании процентов за пользование кредитом за период с момента вынесения судебного решения о взыскании задолженности по кредитному договору до вступления в силу выше названного решения суда Подскажите законны ли требовония банка? Если договор расторгнут еще в 2011 году и задолженность погашена в том же 2011 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение