Вступил в наследство но не оформил 10 лет.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (6):

В чем заключается Ваш вопрос? Оформить право на наследство можно и сейчас, если Вы его приняли в установленный Законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если Вы получили свидетельство о праве на наследство, то подавайте сейчас документы в Росреестр для регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обраться в суд с заявлением о восстановлении сроков и фактическом принятии наследства, собрав предварительно документы, подтверждающие данный факт.

Спросить
Пожаловаться

Если бы фактически вступили в наследство то оформить его Вы можете в любой момент даже по истечении 10 лет. Обращайтесь со всеми документами в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу куда писали заявление о вступлении в права наследования. Если нотариуса нет, пишите заявление в архив нотариальной палаты. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если человек вступил в наследство, но не оформил право собственности, он все равно является владельцем – это гарантирует 1152-я статья Гражданского кодекса России (ГК РФ).

Статья гласит, что наследство признаётся принадлежащим вступившему в наследие родственнику, независимо от фактического времени регистрации прав в Государственном реестре.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки первый сын вступил в наследство, а после смерти его жена вступила в теже права и оформила на себя дом, а потом подарила своей дочери. Может ли второй сын бабушки получить свою долю от дома, если он не вступал в права наследства? Бабушка умерла 12 лет назад, первый сын умер 7 лет назад.

Моей тете досталась земля по наследству, но она еще не вступила в право наследства (и не хочет вступать). Может ли она написать на меня генеральную доверенность на эту землю, чтобы я вступил в наследство и по этой доверенности оформил землю на себя.

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

10 лет назад я с дядей получили полдома (2 комнаты) в наследство. Я вступила в наследство и оформила в собственность. Дядя вступил в наследство, но в собственность не вступил. Могу ли я претендовать на его часть?

10 лет назад у мужа умер дедушка и по наследству его дом перешел внукам по 1/3 ч. Внуков трое, двое из них вступили в наследство и оформили доли, а третий внук нет. Сейчас хотят подать дом и теперь третий внук заявляет что вступит в наследство и оформит долю. Подскажите в таком случаи как быть с продажей?

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Можно ли восстановить наследство, если наследодатель умер не оформив регистрационное право покупки жилья, а наследник, написав заявление, не вступил в права. С момента написания заявления прошло 11 лет. А соседи оформили эту часть наследства на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти свёкра, свекрови достался в наследство земельный пай сельхоз назначения, коллективная собственность, в наследство она вступила, но в собственность не оформила пай,10 лет не получала пшеницу на этот пай, после её смерти муж вступил в наследство, оформил в собственность и этот пай. Должны ли ему выдать пшеницу за последние три года? И номер закона или постановления на этот счёт напишите пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, какие существуют сроки вступления в наследства на территории РФ. У нас с сестрой умерла бабушка, она была единственная собственница. Мы оба были на похоронах и хоронили нашу бабушку. Моя родная сестра вступила в наследство, а я в наследство не вступал, так как у нас с ней была договорённость. Могу ли я сейчас вступить в свою долю наследства, если сестра вступила и оформила все наследство на себя 5 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение