Вступил в наследство но не оформил 10 лет.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (6):

В чем заключается Ваш вопрос? Оформить право на наследство можно и сейчас, если Вы его приняли в установленный Законом срок.

Добрый день

Если Вы получили свидетельство о праве на наследство, то подавайте сейчас документы в Росреестр для регистрации права собственности.

Вам нужно обраться в суд с заявлением о восстановлении сроков и фактическом принятии наследства, собрав предварительно документы, подтверждающие данный факт.

Если бы фактически вступили в наследство то оформить его Вы можете в любой момент даже по истечении 10 лет. Обращайтесь со всеми документами в Росреестр.

Обращайтесь к нотариусу куда писали заявление о вступлении в права наследования. Если нотариуса нет, пишите заявление в архив нотариальной палаты. Удачи.

Здравствуйте! Если человек вступил в наследство, но не оформил право собственности, он все равно является владельцем – это гарантирует 1152-я статья Гражданского кодекса России (ГК РФ).

Статья гласит, что наследство признаётся принадлежащим вступившему в наследие родственнику, независимо от фактического времени регистрации прав в Государственном реестре.