Вопросы раздела квартиры при разводе - участие жены и дочери, влияние на ситуацию адвокатов

• г. Киров

Мы с мужем разводимся, он получал квартиру как военный, когда ее приватизаровали в приватизации участвовал он и дочь, мы с сыном писали отказную, могу ли я при разводе учавствовать в разделе квартиры или только моя дочь, до момента приватизации дочь была не совершенно летняя, сейчас она уже совершенно летняя, муж нанял 2 адвокатов могут ли они что то сделать что мы все останемся на улице, квартира будет полностью его. В заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дочь участвовала в приватизации, то у неё должна быть доля в праве собственности на эту квартиру. Что касается вас с сыном, то поскольку вы отказались от приватизации, то имеете бессрочное право пользования квартирой и никто вас на улицу выгнать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Если вы отказались от приватизации квартиры, то вам ничего не положено, кроме как право проживания в квартире. Ваша дочь является собственницей квартиры, если участвовала в приватизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы отказались от приватизации, то имеете право пользования и проживания. Квартира разделу не подлежит, так как не совместно нажитая.