Правомерно ли взимание платы управляющей компанией за справку о составе семьи или справку формы 9?

• г. Мурманск

Скажите пож-та имеет ли право управляющая компания взимать деньги за справку о составе семьи или справку формы 9? они издали приказ и повесили прейскурант платных услуг в которые входят все справки. Написала в прокуратуру, котоаря в свою очередь отписалась со ссылками на ЖК РФ и правилами и постановлениями правительства РФ о том что это не входит в предоставление инфо о персональных данных и т д и якобы услуга невостребованная поэтому за нее исходя из Договора многоквартирного дома требуется платить. Скажите правомерно ли это? какой закон запрещает требовать оплату или на основании чего можно обратиться в вышестоящую прокуратуру по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это правомерно. И Прокуратура вам дала исчерпывающий ответ со ссылками на нормативные акты. Вы читали эти законы?