Как решить финансовые проблемы с кредитами в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

В связи с финансовой ситуацией в семье перестали платить по кредитам, банк подал в суд, супруга не может явится так как сидим с маленьким ребёнком в декрете, могу ли я явится? Можно ли направить письмо о списании всех штрафов и оплачивать основную часть долга? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но Вас никто не примет во внимание. Как слушатель только посидите и всё.

Или нужна доверенность. Надо просить суд снизить штрафные санкции.

Здравствуйте,

Если кредит оформлен на жену, Вы можете представлять её интересы по нотариальной доверенности. Судей можно снизить только неустойку, основной долг и проценты придётся заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если не можете участвовать в судебном заседании направьте в суд Отзыв на исковое заявление направьте заявление о снижении размера неустойки по кредиту.