Смогу ли я получить загранпаспорт в городе в котором живу, если прописка у меня совсем в другом городе.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Можно получить загранпаспорт в другом городе по месту пребывания, только получение этого документа в этом случае может затянуться на несколько месяцев.

Да соответствии с действующим российским законодательством, вы можете оформить заграничный паспорт по месту фактического проживания.

Но в данном случае срок оформления паспорта составляет до 4 месяцев.