Как правильно взыскать транспортные расходы в связи с судебным процессом и почему судья отказался принять билеты?

• г. Новосибирск

В связи с судебным процессом у меня есть транспортные расходы. На сбор документов для суда, на посещение зала суда и ходить по приставам потом. Можно ли и как правильно приложить транспортные билеты и попросить с ответчика их взыскать. (мной были просто собраны билеты с указанной на них стоимостью - судья отказался принять. Почему?)

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо сделать ПИСЬМЕННЫЙ ПОДРОБНЫЙ расчет РАСХОДОВ, где указать РАССТОЯНИЯ, на что потрачены деньги

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Можете взыскать только расходы, которые официально подтверждены документально, например билеты, которые вы приобретали на транспорт. Судья не может отказаться принять их. Он в любом случае их примет, только нужно подготовить соответствующее ходатайство в письменном виде. Тогда судья не откажет.

Т.е нужно написать заявление или ходатайство в шапке, а далее писать:

выехал из дома по адресу.. на адрес... для снятия копий документов проехал столько то километров, ехал на таком то автобусе, пересадку сделал на такой то автобус

аналогично, что заявился в зал суда по такому то пути, автобус проехал столько то километров. А как вписать те траты что не могу предьвить на существующую дату, как то что буду ходить по приставам. Неизвестно сколько будет судебных заседаний и пр.

Оформите в виде ходатайства о взыскании транспортных расходов с приложением расчета и проездных документов, на день вынесения решения суда не более, либо остальные расходы сможете предъявить позднее.