Как правильно взыскать транспортные расходы в связи с судебным процессом и почему судья отказался принять билеты?

• г. Новосибирск

В связи с судебным процессом у меня есть транспортные расходы. На сбор документов для суда, на посещение зала суда и ходить по приставам потом. Можно ли и как правильно приложить транспортные билеты и попросить с ответчика их взыскать. (мной были просто собраны билеты с указанной на них стоимостью - судья отказался принять. Почему?)

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо сделать ПИСЬМЕННЫЙ ПОДРОБНЫЙ расчет РАСХОДОВ, где указать РАССТОЯНИЯ, на что потрачены деньги

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Можете взыскать только расходы, которые официально подтверждены документально, например билеты, которые вы приобретали на транспорт. Судья не может отказаться принять их. Он в любом случае их примет, только нужно подготовить соответствующее ходатайство в письменном виде. Тогда судья не откажет.

Спросить
Пожаловаться

Т.е нужно написать заявление или ходатайство в шапке, а далее писать:

выехал из дома по адресу.. на адрес... для снятия копий документов проехал столько то километров, ехал на таком то автобусе, пересадку сделал на такой то автобус

аналогично, что заявился в зал суда по такому то пути, автобус проехал столько то километров. А как вписать те траты что не могу предьвить на существующую дату, как то что буду ходить по приставам. Неизвестно сколько будет судебных заседаний и пр.

Спросить
Пожаловаться

Оформите в виде ходатайства о взыскании транспортных расходов с приложением расчета и проездных документов, на день вынесения решения суда не более, либо остальные расходы сможете предъявить позднее.

Спросить
Пожаловаться

Для искового заявления на возмещение ущерба можно приложить выставленный юрлицу счет на ремонт имущества и транспортные расходы и взять из него стоимость? Или сумму нужно брать из документов подтверждающих оплату этого счета? Хотелось бы взыскать с ответчика за кражу и порчу, потом уже оплачивать счета по ремонту и транспортным расходам.

Как быть в этой ситуации с судебными приставами? Есть решение суда взыскать с меня кредиторскую задолженность путем реализации коммерческой недвижимости через судебных приставов. Было заведено производство по исполнительным листам, и тут же судебные приставы вынесли постановление на 7% сбор. На данный момент я нашел покупателя на коммерческую недвижимость и у нас с ним совершается сделка и Банк забирает исполнительные листы у судебных приставов. Нужна ли все ровно платить 7% сбор судебным приставом или можно ка кто уйти от этого сбора.

Проиграл суд, ответчик подал ходатайства о возмещении судебных расходов в связи с проездом в другой регион. Ответчик летал на самолете, хотя мог купить билеты на поезд, что было бы гораздо дешевле. Суд по существу не рассматривал заявление ответчика о возмещении судебных расходов. В решении он отказывает в иске истцу и взыскивает с истца в ползу ответчика судебные расходы, при этом ответчик не предоставил оригиналов билетов и документов подтверждающих их оплату. Как можно уменьшить судебные расходы.

В прошлом году я выиграл иск против магазина за то, что мне продали некачественный товар.

Мне выдали исполнительный лист. Ответчик препятствовал решение суда и судебный пристав наложил исполнительный сбор в отношении ответчика-должника. Далее судебный пристав направил в Банк о наложении арест и снятия счёта. Деньги мне перечислили. Далее ответчик подал в суд о неправомерности судебного пристава о наложении исполнительного сбора, а я теперь как третье лицо. Суд отказал ответчику об отмене наложении исполнительного сбора.

Могу ли я как уже третье лицо взыскать с ответчика за судебные расходы? Если да, то где это в статье написано?

В отношении физ. лица судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Истец подает судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства (стороны договорились между собой об урегулировании спора. Есть устная договоренность об урегулировании претенций истца и ответчика). Вопрос: обязан ли ответчик в таком случае платить исполнительский сбор приставов в размере 7%.Как избежать оплаты исполнительского сбора. Вправе ответчик требовать от судебных приставов снять с него обременения, которые были наложены судебными приставами в рамках данного исполнительного производства, в частности ограничение выезда за границу. Каковы действия в этом случае:1.судебного пристава 2. лица, в отношении которого есть исполнительное производство.

Скажите можно ли взыскать судебные расходы (транспортные расходы на проезд) с ответчика в кассационном суде, если решение будет в мою пользу? И второй вопрос. Если можно, то можно ли взыскать расходы на проезд если была пересадка? Дело в том что билетов нет уже, остались лишь билеты с пересадкой. Или нужно обязательно предъявить билет только если будет прямой поезд?

Истец в своих исковых требованиях заявлял судебные расходы в размере 4100 рублей (нотариальная доверенность, транспортные расходы (все билеты в деле), стоимость официального запроса в Петростат, а также транспортные расходы в связи с получением на руки документов запрашиваемые через суд подписанные истцом в других организация (т.к. ответчик не предоставил ни одного документа связанного с узкой трудовой деятельностью истца). Решение суда удовлетворить частично требования истца и судебные расходы только в размере нотариальной доверенности. Подаем кассационную жалобу, как правильно обосновать и на какие статьи ссылаться чтобы получить всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лежала в больнице в другом городе, ко мне ездила мама на автобусе так как нужно было со мной сидеть. Травма была из-за ДТП. Взыскиваем сейчас в суде с ответчика транспортные расходы, расходы на лечение и моральный вред. Транспортные расходы подтверждаем чеками. Вчера было заседание. Суд говорит, представьте подробные доказательства транспортных расходов. А что можно приложить помимо чеков? Разве они не являются доказательствами? Или родство нужно доказать между мной и мамой?

Можно ли предъявить для оплаты ответчику-как судебные издержки-транспортные расходы-(билеты в автобусе)-проезд на судебные заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение