Какой порядок действий в случае повреждения потдона на дороге?

• г. Иркутск

Короче ехал по дороге, не нарушая правил, ехал 40 км/ч,на дороге проводили конализацию, и заровняли не ровно, оставели бугор, я потехонечку проезжал и зацепил потдон, и пробил его, он стоит 13000 тыс/р,посоветуйте с кого мне теберь спрашивать? За это?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы с кого то спрашивать за это, нужно было фиксировать факт повреждений Вашему автомобилю, путем вызова сотрудников ГИБДД.

Ну я допустим вызаву ГАИ, что мне говарить? Как есть? И что мне дальше после ГАИ? Пожалуйста)

После вызова ГИБДД, нужно делать оценку ущерба, выяснять кто был ответственным за проведение работ на данном участке дороги, требовать возмещения ущерба.