Вычеты за не достачу в декретном отпуске - законные или незаконные?

• г. Находка

Я работаю гипер маркете продовец консультант, ушла в отпуск с последующим декретным с меня высчитали 4000 руб за не достачу, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не совсем ясно, при чем здесь уход в декрет и высчет с вас денег, это ее недостатча или что? Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Взыскание материального ущерба виды недостачи возможно только При установлении прямой вины работника в причинении данного ущерба

Также должен быть издан приказ о взыскании ущерба.

Если вашей прямой вины не установлено, и не имеется приказа о взыскании ущерба то действия работодателя незаконны

Прежде всего проверьте наличие приказа, если приказ отсутствует Можете писать жалобу в прокуратуру и в Государственную инспекцию по труду.

Алексей. Эти высчеты незаконны. Или соглашайтесь или пишите жалобу в прокуратуру. Требуйте разобраться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.