Возобновляется ли срок обжалования постановления судебного пристава, если суд вернул заявление об обжаловании?

• г. Пермь

Возобновляется ли срок обжалования постановления судебного пристава, если суд вернул заявление об обжаловании?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

если суд вернул заявление об обжаловании - срок обжалования постановления судебного пристава НЕ ВОЗОБНАВЛЯЕТСЯ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

А как быть если из-за того, что суд неделю держал у себя документы и только после этого вынес определение о подсудности, прошел срок обжалования?

Спросить
Пожаловаться

Глеб,

Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба).

Спросить
Пожаловаться

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

В городской суд подала заявление на обжалование постановления и.о. Начальника Отдела судебных приставов. В постановление жалобы был отказ признать бездействие судебного-пристава исполнителя. Городской суд прислал отказ в принятие заявления на обжалование. Написали что согласно ст 1,38,124 КАСРФ заявления об обжалование они не рассматривают Закон вступил в силу 15 сентября 2015 г. Срок для обжалования (10 дней) вчера закончился. Куда мне теперь подавать заявление на обжалование? Подскажите пожалуйста как быть.

Есть ли госпошлина на обжалование постановления старшего судебного пристава? Знаю, что для обжалования постановления обычного судебного пристава её нет.

Суд определением отказал в рассмотрении заявления об обжаловании действий судебного пристава (на его постановление) в порядке гл.25 ГПК, т.к. она утратила силу, срок обжалования постановления ФССП 10 дней закончился. Можно ли заново в порядке КоАП восстановить срок и обжаловать бездействия пристава в порядке административного производства.

Обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства. Обжалование судебного приказа мирового судьи. Входят ли в сроки обжалования выходные дни?

В связи с новогодними праздниками возник вопрос:

1.на решение суда от 20.12.2017 15 дней на обжалование, когда наступит последний день обжалования?

2.на постановление судебного пристава от 26.12.2017 10 дней на обжалование, когда наступит последний день обжалования? Спасибо!

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На поданные мной замечания на протокол судебного заседания, суд вынес постановление об отклонении замечаний. Данное постановление мне вручено, однако там не содержится информации о порядке обжалования данного постановления.!

Должен ли суд указать порядок обжалования, или данное постановление не подлежит дальнейшему обдалованию, в сомастоятеоьном порядке?

Помогите пож составить заявление об обжаловании постановления о прекращении уголовного дела понять не пропущены ли сроки обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение