Имеет ли Энергосбыт право без предупреждения отключать электричество за долг по электроэнергии за один месяц - условия и борьба с отключением

• г. Челябинск

Имеет ли право Энергосбыт без предупреждения отключать электричество за долг по электроэнергии за один месяц. Если имеет право то какая сумма долга должна быть и в каких документах это указано. Если не имеют право то как с ними бороться. Задолженность один месяц. В договоре по оказанию услуг не прописано условия отключение света.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в том-то всё и дело что нет запрета для них отключать свет поэтому они действуют в рамках действующего законодательства всё правомерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Любовь Ивановна, данные действия энергоснабжающей организации незаконны, так как отключение допускается только после письменного уведомления после неоднократной просрочки по оплате за коммунальную услугу - электроснабжение. Это предусмотрено Жилищным кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей, постановлениями Правительства РФ № 354 и др.

Подавайте жалобу в областную жилищную инспекцию, прокурору и в суд.

Удачи Вам.

Такого быть не может.. Что вообще никаких прав у нас нет..

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой ГЖИ и Прокуратуру.

Отключить могут только после письменного уведомления врученного лично в руки.

Всего хорошего.